VOICI LES PRELISTES classée de la 1er reçue à la plus récente
Gouyass FC Ducass
P1
Arslanagic (REM) ; Poulain (FCB) ; Rotariu (FCB) ; Malinowsky (Genk) ; Diaby (FCB) ; Kubo (Gent)
P2
Spajic (RSCA) ; Gigot (Gent) ; Verstraete Louis (Gent) ; Rafaelov (FCB) ; Limbombe (FCB) ; Proscwitz (St Trond)
P3
Foket (Gent) ; Dejaegere (Gent) ; VanLerberge (KVM) ; Dossevi (STL) ; Wesley (FCB) ; Benavente (CHA)
P4
Vansteenkiste (ANTW) ; Corryn (ANTW) ; Dequevy (ANTW) ; Coopman (Zulte) ; Immers (FCB); Vetokele (StT)
P5
Karelis (Genk) ; mechele (FCB) ; Jeffren (Eupen) ; Matton (Gand) ; Brûls (Eupen) ; Sinistera (FCB)
UI 96
P1 : Kubo, Sa, Morioka, Edmilson, Dierckx, Trossard
P2 : Marzo, Colpaert, Lepoint, Deom, Chevalier, Dequevy
P3 : Rezaei, Rherras, Masovic, Kumordzi, Antunes, Slagveer
P4 : Vojvoda, Milic, Brabec, Badibanga, Dossevi, Zivkovic
P5 : Gigot, Rozenhal, Pocognoli, Fai, Berrier, Belfodil
Bruges United CF
P1 : Spajic, Gigot, Nakamba, Malinovski, Kubo, Perbet
P2 : Capon, Denswil, Vormer, Berge, Edmilson, Sa
P3: Martos, Uronen, Berrier, Trossard, Chevalier, Samatta
P4: Hamalainen, Kovacevic, Heynen, Croizet, Kalu, Emond
P5 : Derijck, De Bock, Ceballos, De Mets , Lepoint, Vetokele
FKC Mikasic
P1: Sa ;Verboom ;Camus ;Kums ;Morioka ;Kubo
P2: Vitas ;Maric ;Overmeire ;teodorcyk ;vetokele ;Haroun
P3: Hanni ;Trebel; Derijck; Spaijc; Najar; Jans
P4: Bjelica ;Dendooncker ;Gounongbe; Stanciu; Gerkens; Obradovic
P5: Hupperts ;Boli ;Terki ;Antunes ;Schrijvers; Nuytinck
ROLPIE – RED DEVILS ZEBRES
P1 : Kums, Lombaerts, Marcq, Spajic, Kalu, Siani
P2 : Gigot, Milic, Samatta, Gerkens, Langil, Kubo
P3 : Moses, Gano, Cocalic, Trebel, Derijck, Berge
P4 : Schrijvers, Trossard, Lepoint, Dessoleil, Antunes, Ndongala
P5 : Heylen, G. Gand, Pedersen, Seck, Fernandes, Rezaei
CLUB HIGUITA
P1: Franko Andrijasevic, Luis Garcia, Nicolas Lombaerts, Ruslan Malinovskyi, Ryota Morioka, Orlando Sa.
P2: Sofiane Hanni, Nikos Karelis, Stefano Marzo, Jeremy Perbet, Alejandro Pozuelo, Fayçal Rherras.
P3: Sander Berge, Anderson Esiti, Ruben Fernandes, Javi Martos, Nicolas Verdier, Jelle Vossen.
P4: Tuur Dierckx, Joren Dom, German Mera, Tracy Mpati, Nicolas Rajsel, Angel Rodriguez.
P5: Dino Arslanagic, Yuya Kubo, Damien Marcq, Adam Marusic, Benoit Poulain, Leandro Trossard.
Purple ketjes
P1
D Lombaerts Nicolas Ostende
D Verboom Courtrai
D Bjelica Malines
MO Andrijasevic Gand
MD Kums Anderlecht
A Verdier Eupen
P2 D Marzo Stefano Lokeren
D Maric Mijat Lokeren
MO Mohamed Dimitri Mouscron
MD Esiti Gand
A Karelis Genk
A De Pauw Nill Zulte Waregem
P3
D Marzo Stefano Lokeren
D Maehle Genk
Mo Van Der Bruggen Courtrai
Mo Rotariu Brugge
A Sa Standard
A Muhren Zulte Waregem
P4
D Tirpan Mouscron/Charleroi
D Palacios Brugge
Mo Marioka Waasland
MO Kawaya Anderlecht
MO Ndongala Standard
A Pedersen Malines
P5
D Van Damme Joachim Waasland
D Marinos Charleroi
MO D'haene Courtrai
MD De Sart Zulte Waregem
MO De Petter Saint Trond
A Zivkovic Ostende
DYNAMO BELCANTO
P1: Diandy, Perbet, Dessoleil, Kubo, Ndongala, Malinovskyi
P2: Verdier, Marinos, Tirpan, Colpaert, Nakamba, Siani
P3: Baby, Camus, Rezaei, Gardiens d'Ostende, Gardiens de Genk, Owusu Acheampong
P4: Verboom, Lombaerts, Dussaut, Mpati, De Pauw, Berge
P5: Dalsgaard, Fortuna M, Chevalier, Berrier, Turpel, Kagé
LIVERPOOL BRUGES
P1 kolovos - denswil- musona- brabec- rits - seck
P2 colley- kalu- marvelous nakamba- verdier- ndongala- Matias fortuna
P3 dejaegere- dion cools - desoleil- gigot - mechele - walsh
P4 poulain benois - palacios - sivkovic- huygebaert - de pauw - vanlerberghe
P5 limbombe- mpati - Yanis mbombo- willems - pedersen - hamalainen
P6 marusic - alcolatse - g hendrix - kawaya - trost ekang - siani
CELTIC STANDARD
P1 : CHEVALIER ; SCHRIJVERS ; KUMS ; Nakamba Marvelous ; DE PAUW Nil ; LOMBAERTS
P2 : PERBET ; VOSSEN ; LEPOINT ; Tainmont ; ANTUNES ; POCOGNOLI
P3 : MAEHLE Joakim ; Malinovskyi ; Verdier ; ANDRIJACEVIC ; Slagveer Luciano ; Marzo Stefano
P4 : Obradovic ; SöDER Robin ; Nkaka Bazunga ; RHERRAS Faycal ; MORIOKA Ryota ; NDONGALA
P5 : TERKI ; PERSOONS ; Saadi ; Skulason ; Hamalainen ; COLLEY
LI TORE
P1 : Arslanagic ; Reicher ; Vanlerberghe ; Bolingi ; De Sutter ; Severin
P2 : VERBOOM ; Saglik ; Schoofs ; Harbaoui ; Thelin ; Bossaerts
P3 : Luchkevych ; Marrone ; Diédhiou; Heylen ; Jali ; Filipovic
P4 : De Mets ; Akpala ; DIAGNE ; Richairo Zivkovic ; Gardiens de Courtrai ; Bagayoko
P5 : Laifis ; Strandberg ; REZAEI Kaveh ; Mpati Bibuangu ; RAJSEL Nicolas ; SCHRYVERS Jur
Sacha Standard
P1 Verdier, Malinovski, Perbet, Lallemand, Ocansey, Saadi
P2 El Ganassy, Heylen, Bope Bokadi, Deweast, Vanlerberghe, Ndongala
P3 Kage, Fall, Babayoko, Heynen, Rajsel, Kalu,
P4 Bjelica, Scholz, Vandendriesche, Markovic, Bah, Nakamba
P5 Marquet, Cocalic, Castagne, Luis Garcia, Fernandez, Andrijasevic
RAAL
P1: Colpaerts;De Mets;Lepoint;Gano;De Sart Julien;Mohamet
P2: Dequevy;Ocansey;Fernandez;Baby;Vossen;Pozuelo
P3: Arslanagic;Owusu;Asare;Baudry;Perbet;Nakamba
P4:verdier;Heylen;zivkovic;Boljevic;D'haene K;Mercier
P5: De witte;Martos;Iseka;kumordzi;kawaya;Pedersen
BAT
P1 : Zivkovic - Trossard - Berge - Kubo - Dierckx - Mechele
P2 : Musona - Benson - Rotariu - Malinovskyi - Verboom - Duplus
P3 : Haroun - Coopman - Vanaken - De Smet - Hamalainen - Neto
P4 : Capon - Rajsel - Omolo - Buffel - Mitrovic - Camacho
P5 : Cools Dion - Vanderbruggen - Refaelov - Antunes - Karelis - Fiore
The Welsh Wizard - Ally
P1 : Koné Isaac, Duplus Frédéric, Omolo Johanna, Heynen Bryan, Samatta Ally, Owusu William
P2 : Biset Maxime, Colpaert Steve, Pedersen Nicklas, Haroun Faris, Zivkovic Richairo , Kolovos Dimitris
P3 : Vleminckx Björn, Camus Fabien, Vansteenkiste Jannes, Dom Joren, Gardiens de Ostende, Dierckx Tuur
P4 : Gano Zinho, Bah Ibrahima, Trossard Léandro, Luyindama Christian, Dequevy Joeri, Musona Knowledge
P5 : Vitas Uros, Uronen Jere, Hairemans Geoffry, Barbec Jakub, Bjelica Aleksander, Bokadi Bope
s.ex. Gomorrhe
p1
Mbaye Leye A
Timothy Castagne D
Soufiane Hanni MO
Leander Dendoncker MD
Nana Asare D
Onur Kaya MO
p2
Johanna Ochieng Omolo MD
William Owusu A
Joeri Dequevy MO
Alexander Corryn D
Frédéric Duplus D
Tuur Dierckx A
p3
Luca Marone D
Faris Haroun MO
Geoffrey Hairemans M
Steve Colpaert D
Maxime Biset D
Gardiens FC Antwerp G
p4
Gardiens RSCA G
Jannes Vansteekiste D
Isaac Kone MD
Joren Dom D
Michael Lallemand A
Fabien Camus MO
p5
Kara Mbodj D
Mamadou Fall A
Andy Najar D
Wouter Faes D
Sven Kums MO
Hassan Trezeguet MO