MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
- Vague 5 ce jeudi 30/08/18 à 20h

- Les compositions pour J5 sont à rendre pour le 31/08/18
Derniers sujets
» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Hier à 22:30 par quentin07

» J6 - du 14 au 16 septembre 2018
Ven 21 Sep - 23:00 par Chullo

» LES NOYAUX 2018-2019
Mer 19 Sep - 10:46 par Allyson

» J5 - du 31 août au 2 septembre 2018
Mar 4 Sep - 18:11 par Dam3210

» Vague 6 - lundi 3 septembre (20h)
Mar 4 Sep - 10:00 par Chullo

» Demandes de remboursement
Lun 3 Sep - 18:46 par LeConseil

» J4 - du 24 au 26 août 2018
Sam 1 Sep - 13:47 par Dam3210

» Vague 5 - jeudi 30 août (20h)
Ven 31 Aoû - 3:30 par mikasic

» Blue Army Team
Mar 28 Aoû - 14:24 par Dam3210

Derniers résultats
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot 397 - 348
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF 292 - 300
Football Ketjes Club - Purple Ketjes 331 - 340
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners 277,5 - 284
D2
Li Toré - Celtic Standard 287 - 268
Sacha Standard - The Welsh Wizard 362 - 314
Dynamo Belcanto - Goalbusters 254 - 230
BYE - Liverpool Bruges 270 - 233
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 5 0 0 15 1646 1490,5 155,5
Club Higuita Chullo Foot 3 2 0 9 1730 1561 169
Football Ketjes Club 3 2 0 9 1721 1516 205
Gomorrhe Road-Runners 3 2 0 9 1445 1454,5 -9,5
Purple Ketjes 2 3 0 6 1717 1777 -60
Red Devils Zébrés 2 3 0 6 1605 1727,5 -122,5
Blue Army Team 2 3 0 6 1579,5 1488 91,5
Ultras Inferno 96 0 5 0 0 1129 1558 -429








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 4 1 0 12 1413 1341 72
Dynamo Belcanto 4 1 0 12 1398 1128,5 269,5
Li Toré 2 2 1 7 1251,5 1312 -60,5
The Welsh Wizard 2 3 0 6 1503 1612 -109
Celtic Standard 2 3 0 6 1455 1405 50
Sacha Standard 1 4 0 3 1104 1359 -255
Goalbusters 0 5 0 0 1228 1380 -152

Prochaine journée
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team


Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club


Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes


Brugge United CF - Red Devils Zébrés


D2
Celtic Standard - BYE


Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto


Sacha Standard - Goalbusters


The Welsh Wizard - Li Toré



Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 1/8ème de finales- du 20 au 22/10

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Lun 23 Oct - 12:13

Alors pour ce qui est du calendrier de la coupe :

- Il est possible qu'on ait évoqué les matchs de semaine pour faire la coupe mais ça m'est alors totalement sorti de la tête. Maintenant que vous en parlez, j'ai un vague souvenir d'une discussion en ce sens en effet (je me fais vieux pardonnez-moi  elephant ).
J'ai fixé le calendrier seul pcq on m'a dit peu importe quand j'ai demandé Very Happy (d'ailleurs me suis pas amusé à regarder le calendrier de la suite de la saison pour voir si il y aurait eu assez de matchs en semaine pour nos tours en coupe). Bref, dans l'absolu peu importe Wink 

- Pour les équipes n'ayant pas rendu de compos, je serais d'avis qu'il faut prendre la règle habituelle. Donc krust, pas de souci la règle veut qu'on ne compte pas de bonus à ceux ne rendant pas de compo (si mon grand âge ne me joue pas encore des tours enfin  elephant elephant)

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Blackboxx

avatar

Messages : 1812
Date d'inscription : 12/05/2010
Localisation : Neufchâteau

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Lun 23 Oct - 20:07

Chullo a écrit:
Bon, ben y a match, car Sasha sort de sloin son meilleur match depuis le début de la saison !  pale

On est à 11 et notre adversaire à 10 pour, je pense, la première fois de la saison !! Mais il joue à domicile.

En termes de bonus, c'est pas triste. Sasha en chope 7: bonus def pour ses gardiens et Mata, bonus offensifs pour Ocansey (2x2) et Kagé. Chez nous, j'en compte seulement 5 : Malinovskyi, Garcia, Morioka et Sa (x2).

Bref, avec un joueur de moins, mais deux bonus de plus et l'avantage du terrain, cela sera, j'ai peur, bon pour Sasha.  silent
J'espère vraiment qu'il a gagné parce qu'il ne fait que m'en parler. Embarassed
En fait tu as oublié le bonus de Vandendriesche sorti avant le but et je pense que tu as surestimé ton bonus pour Malinvoski puisque c'est but de Aidoo sur passe de Schrijvers. Donc se sera du 8 -4 niveau bonus mais Kagé n'a pas joué 45 min donc il sera à 9. Ca se jouera donc sur les cotes et notamment celle d'Ocansey.
Dommage qu'il n'a pas joué contre moi j'étais largement battu et pour une fois ça m'aurait fait plaisir... enfin curieux de voir

_________________
Sur le chemin de la performance, il n'y a pas de raccourci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1882
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Lun 23 Oct - 21:13

Dam3210 a écrit:
Alors pour ce qui est du calendrier de la coupe :

- Il est possible qu'on ait évoqué les matchs de semaine pour faire la coupe mais ça m'est alors totalement sorti de la tête. Maintenant que vous en parlez, j'ai un vague souvenir d'une discussion en ce sens en effet (je me fais vieux pardonnez-moi  elephant ).
J'ai fixé le calendrier seul pcq on m'a dit peu importe quand j'ai demandé Very Happy (d'ailleurs me suis pas amusé à regarder le calendrier de la suite de la saison pour voir si il y aurait eu assez de matchs en semaine pour nos tours en coupe). Bref, dans l'absolu peu importe Wink 

- Pour les équipes n'ayant pas rendu de compos, je serais d'avis qu'il faut prendre la règle habituelle. Donc krust, pas de souci la règle veut qu'on ne compte pas de bonus à ceux ne rendant pas de compo (si mon grand âge ne me joue pas encore des tours enfin  elephant elephant)

Je pense qu'on doit normalement reprendre l'équipe alignée lors du dernier match, mais les bonus de titulaire et capitanat sont supprimés.

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1882
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Lun 23 Oct - 23:16

Coupe 8èmes
FKCRAAL
291 - 11 joueurs336 - 11 joueurs
G Gardiens de Beveren (W-B) 31G Gardiens Malines (KVM) 52
D De fauw (ZWA) 19D Buatu (W-B) 26
D Deschacht (AND) 23D De Witte (KVM) 14
D De Norre (STVV) 31D Teixeira (STV) 38
D Maric Mij. (LOK) 27MD de Sart J. (ZWA) 26
MD Overmeire (LOK) 31MD Kumordzi (KVK) 22
MO Hanni (AND) 42MO Ampomah (W-B) 30
MO Terki (LOK) 19MO Baby (CHA) 34
A Ganvoula (AND) -MO Boljevic (W-B) 58
A Onyekuru (AND)31A Iseka ( ZW) -
A Teodorczyk (AND) 17A Gano (!KVO!) 22
D Kagelmacker (KVK)D Godeau (MOU)
D Monsecour (KVK)MO D'Haene Kr. (KVK)
MD KumsMO Myny (W-B)
MO StanciuMO Stojanovic (KVK)
MD RassoulA Saponnijc (ZWA) 14
A Boli (STVV) 20A Pedersen (KVM)
A Abrahams (STVV)
Capi: HanniCapi : Gardiens de Malines
VC: Onyekuru
S.Ex.GomorrheRed Devils Zébrés
266 - 10 joueurs274 - 10 joueurs
G Gardiens Antwerp ANTW 27G Gardiens Gand (GAN) 26
D SA AND -D Milic (KVO) 22
D ASARE GAN 23D Derijck (ZWA) 18
D KARA AND 31D Spajic (AND) -
D CORRYN ANTW 17MD Gerkens (AND) 22
M HAROUN ANTW 23MO Trebel (AND) 30
MD AGBO STAN 23MO Siani (KVO) 20
MD DENDONKER RSCA 23MO Schouterden (EUP) -
M HAIREMANS ANTW 21A Miric (LOK) -
MO KAYA Z-WA -A Awoniyi (MOU) 26
A LEYE EUPEN 54A Simon (GAN) 68
D DIedhiou REM 24D Cocalic (KVM) 14
D WAGUÉ EUPEND Makarenko (KVK)
M FALL RCSC -MO Hendrickx (CHA) -
M YATABARE ANTW -MD Marcq (GAN) -
A ARDAIZ ANTWMO Canesin (KVO) -
A GUEYE STVVMD Angban (W-B) 28
A OWUSU ANTWA Kalu (GAN) -
C LEYECapi : Simon
V KAYAV-C : G. Gand
Li ToréPurple Ketjes
240 - 9 joueurs / Pas de compo292 - 11 joueurs
G de KVK 24G Gardien Lokeren 26
Arslanagic ANT -D Demir (WB) 24
Diagne EUP -D Cobbaut (KVM) 18
Laifis STA 22D Bjelica (KVO) 24
Filipovic KVM -D Marzo(LOK) -
Jali KVO 18MD De petter (STVV) 32
Chipciu AND -MO Mohamed (MOU) 52
Schoofs KVM 24MO Van der Bruggen (KVK) 20
Thelin W-B 68MO Milicevic (GAN) 22
De Sutter LOK 22MD Esiti (GAN) 18
Bolingi MOU 22A Bande (KVM) 34
Severin -D Verboom (KVK) 22
Schrijvers W-B 20D Gnaka (EUP)
Saglik CHA -D Rougeaux (KVK)
Matthys KVM 20MO Andrijasevic (GAN)
Bezus STV -A Kawaya (KVM)
Akpala KVOA Straetman (LOK)
Harbaoui ANDA D'hondt (WB)
Cap Mohamed
VC Gardiens Lokeren
Sacha StandardClub Higuita Chullo Foot
329 - 10 joueurs320 - 11 joueurs
G Gardiens STV 35G Gardiens de Waregem (ZWA) 14
D Mata (GNK) 39D Tomecak (KVM) 22
D Scholtz(STA) -D Khammas (GNK) -
D Blondelle(EUP) 27D Lombaerts (KVO) 30
D Appiah (AND) 17D Mera (CLU) -
MD Vandendriesche (KVO) 39MO Pozuelo (GNK) 26
MO Kage (KVK) 8MO Malinovskyi (GNK) 22
MO Ocansey (EUP) 98MO Garcia (EUP) 34
MO Carlinhos (STA) 23MO Morioka (W-B) 46
A Yaremchouk (GAN) 19A Sà (STA) 64
A Bedia (CHA) -A Pollet (CHA) 18
D Wouters (GNK) -D Rherras (KVM) -
D Caufriez (WAS) 24D Hassan (EUP) 20
MD Clasie (CLU)D Valiente (EUP) 24
MO Marquet (WAS)MO Amani (EUP)
MO Bokadi (KVK)MO Ouali (KVK)
A Cop (STA) -MD Asamoah (STV)
A /A Afif (EUP)
Capi : Ocansey(EUP)Cap.: Sà
V_C : Gardiens STVV-C: Morioka
Ultras Infernos 96Celtic Standard
277 - 9 joueurs330 - 10 joueurs
G Gardiens Standard (STA) 31G Gardiens Anderlecht (AND) 26
D Cavanda (STA) 25D Skulason A. (LOK) 26
D Fai (STA) 31D Locigno (MOU) 14
D Filipovic (LOK) 27D Obradovic (AND) -
MD Charrisis (STV) 31MO Jaadi (ANT) -
MO Mpoku (STA) 50MD Nakamba (CLU) 38
MO Kehli (LOK) -MD Nkaka (MOU) 22
MO Dequevy (ANT) -MO Schrijvers S. (GNK) 68
A Olayinka (ZWA) 23A Chevalier (KVK) 34
A Sylla (GAN) -A Vossen (CLU) -
A De Ridder(LOK) 35A De Pauw (ZWA) 34
D Dussenne(GAN)D Buta (ANT) -
D Vojvoda (MOU)D Maehle (GNK) -
D Rozenhal (KVO))MO Tainmont (CHA) -
MO Banda (KVO) -MO Amallah (MOU) 36
MO Lukkebakio(CHA) 24MD Aidara (MOU)
A Dierckx(WAS) -A Söder (LOK) 32
A Mmaee (WAS) -A Budkivsky (KVK)
Capi: Mpoku (STA)Capi : Schrijvers S. (GNK)
VC: Gardiens Standard (STA)V-C : Gardiens Anderlecht (AND)
The Welsh WizardBruges United CF
190 - 7 joueurs / Pas de compo348 - 10 joueurs
G KVO 28G Gardiens du Club 38
Kitsiou STV -D Martos (CHA) 26
Borges ANT 20D Gigot (GAN) 28
Machado GAN -D De Bock (CLU) 34
Rezaeian KVO -D Decarli (CLU) 44
Luyindama STA 24D Uronen (GEN) 34
Heynen GNK -MO Ajagun (KVK) 26
Marin STA 32MO Berrier (KVO) -
Legear STV 36MO Croizet (KVM) 32
Botaka STV 16MO Vormer (CLU- 52
Samatta GNK 24A Edmilson (STA) 34
Limbombe ANT -D Denswil (CLU)
Bruno AND -D Capon (KVO)
Conte KVO -D Kovacevic (KVK)
Rolland KVK -MD De Mets (ZUL) -
Bah KVOMD Jensen (ZUL) -
Nunez ANTMO Kastanos (ZUL) -
Oulare ANTA Beric (AND)
Capi: Vormer
V-C: Berrier
Liverpool BrugesBlue Army Team
238 - 8 joueurs286 - 11 joueurs
G mouscron 27G Gardiens d'Eupen 30
D cools (FCB) 27D Bronn (GAN) 26
D collay (GNK) 35D Hamalainen (ZWA) 26
D huygebaert (MOU) -D Mechele (CLU) 34
D nurio (cha) -D Tomasevc (KVO) 24
MD seck (w-b) 27D Mitrovic (GAN) 22
MD govea (MOU) 48MO Coopman (ZWA) 30
Mo Rits (kvm) 22MO Vanaken (CLU) 36
MO Claes (kvm) -MO Rotariu (MOU) 22
A Dennis (FCB) 27A Kubo (GAN) 14
A Rodriguez (Ant) 25A Musona (KVO) 22
D brabec -D Aidoo (GNK)
D palacios -D Moren (W-B)
Mo kolovos -MO Buffel (GNK)
Mo zeghrova -MD Berge (GNK)
Mo vlietinck -MO Benson (GNK)
A mbomboMO Attal (MOU)
A DialloA Olinga (MOU)
CAPI goveaCap. : Vanaken
v-c nurioV-C. : Rotariu
Dynamo BelcantoChoufket
355 - 11 joueurs210 - 8 joueurs
G Gardien de Genk (GNK) 39G Gardiens Charleroi (CHA) 26
D Dessoleil (CHA) 27D Batubinskia (ANT) 26
D Tirpan (EUP) 27D Lotiès (EUP) -
D Marinos (CHA) 27D Van Damme Je. (ANT) -
D Mpati (LOK) 27MD Doumbia (ZWA) 22
D Dussaut (STV) 35MO Benavente (CHA) 38
MD Diandy (CHA) 27MO Dejaegere (GAN) 18
MO De Sart (STV) 19MO Limbombe A. (CLU) -
MO Ndongala (STA) -A Diaby (CLU) -
A Rezaei (CHA) 62A Wesley (CLU) 20
A Verdier (EUP) 41A Ingvartsen (GNK) 40
D Aw (EUP)
D Zajkov (CHA)D Sall (ANT) 20
D Célestine (CHA)MD Verstraete L. (GAN) -
MD Ilaimaharitra (CHA) 24MO Matton (GAN) -
MD Madibo (EUP)MO Refaelov (CLU) -
MO Palic (MOU)
A Perbet (COU)
C Rezaei (CHA)Cap. : Ingvartsen
VC Dessoleil (CHA)V-C. : Diaby

Les cotes : https://www.partage-fichiers.com/upload/nmqijmg8/

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)


Dernière édition par Chullo le Lun 23 Oct - 23:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1882
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Lun 23 Oct - 23:19

Je suis dé-gou-té. On fait un bon score, mais Sasha sort LE match de sa saison. Bravo à lui... en espérant que ça le lance dans sa saison.

On tenait pourtant à cette compétition... Je n'en serai que plus hargneux pour sauver ma peau en D1  farao

On notera aussi la première victoire de la saison de Rolpie ! 

Bref, déjà quelques surprises... Certaines D2 vont avoir un vrai coup à jouer !

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Blackboxx

avatar

Messages : 1812
Date d'inscription : 12/05/2010
Localisation : Neufchâteau

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 1:01

Olala il va être heureux mon gros demain matin.
Vraiment content pour lui car il tient le jeu à coeur et désespère toutes les semaines

_________________
Sur le chemin de la performance, il n'y a pas de raccourci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1035
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 2:09

c dommage de perdre de la sorte faux espèrer que sa ne sois qu un accident à choisir Vaux lieu sur se match la priorité reste le championnat mais avec des scores ainsi je vais vite reculer au classement

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mikasic

avatar

Messages : 6494
Date d'inscription : 18/06/2011
Age : 39
Localisation : charleroi

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 3:20

Ce n'était qu'un feu de paille No et encore plus dégouter quand je vois comment ma partie de tableau c'était dégagée ...

_________________
“You can change your wife, your politics, your religion, but you can't change your favourite football team.”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Purple ketje

avatar

Messages : 425
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 9:43

On s'en sort miraculeusement malgré 11 joueurs sur la feuille. On regrette par contre de ne pas affronter une D1 au prochain tour et on espère que ça sera reporté pour les demis !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1978
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 28
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 10:30

On a fait le job en faisant le 2ème meilleur score de ces 1/8èmes de finale (à 10), bien aidés aussi par un adversaire pas au mieux et en plus sans compo...

On aurait préféré garder des bonus pour cette semaine :/

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
krust

avatar

Messages : 470
Date d'inscription : 09/06/2015
Age : 27
Localisation : Gerpinnes

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 15:45

Au calme le dynamo... Meilleur score, ça fait plaisir! :-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 16:19

Punaise on s'enfonce à un point !

Le niveau de nos tôliers :

Kubo : 3
Vanaken (capitaine) : 4
Musona : 5

Et plein d'autres 5

On avait privilégié la qualité à la quantité lors du recrutement et au final on a de la quantité mais d'un naze absolu, ça en devient risible.

Fin bon notre période de chance extrême continue, on s'en sort avec une nouvelle victoire en jouant dramatiquement.

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
CR7

avatar

Messages : 25
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 19:07

suis trop content sunny sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 19:49

Bravo Sacha, c'est un superbe coup.

Tu sors le spécialiste de la compétition et en sortant un vrai bon match en + !

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 19:50

Content aussi pour Rolpie à qui ça va mettre un peu de baume au coeur en ce début de saison tellement décevant.

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
CR7

avatar

Messages : 25
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    Mar 24 Oct - 21:03

Dam3210 a écrit:
Bravo Sacha, c'est un superbe coup.

Tu sors le spécialiste de la compétition et en sortant un vrai bon match en + !
Merci moi aussi je suis fier. Je sors Chullo sur le meilleur Arrow score que j'ai jamais fait sur mes 2 année
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 1/8ème de finales- du 20 au 22/10    

Revenir en haut Aller en bas
 
1/8ème de finales- du 20 au 22/10
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» [EURO 2016 - 27 juin] 8ème de finale, matchs du lundi
» Reichel 2009/2010 - Phases finales -
» Coupe René CRABOS-Phases finales -juniors B - moins de 19ans
» Crabos 2009/2010 - Phases finales -
» 8ème journée de Pro D2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: ARCHIVES :: 2017-2018 :: SAISON 2017-2018 :: La coupe-
Sauter vers: