MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Hier à 9:56 par pauldethier

» J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Ven 5 Oct - 12:46 par krust

» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Mar 25 Sep - 22:30 par quentin07

» J6 - du 14 au 16 septembre 2018
Ven 21 Sep - 23:00 par Chullo

» LES NOYAUX 2018-2019
Mer 19 Sep - 10:46 par Allyson

» J5 - du 31 août au 2 septembre 2018
Mar 4 Sep - 18:11 par Dam3210

» Vague 6 - lundi 3 septembre (20h)
Mar 4 Sep - 10:00 par Chullo

» Demandes de remboursement
Lun 3 Sep - 18:46 par LeConseil

» J4 - du 24 au 26 août 2018
Sam 1 Sep - 13:47 par Dam3210

Derniers résultats
Journée 8
D1
Gomorrhe Road-Runners - Club Higuita Chullo Foot 286 - 358
Purple Ketjes - Red Devils Zébrés 347 - 318
Blue Army Team - Ultras Inferno 96 264 - 208
Football Ketjes Club - Brugge United CF 328 - 362
D2
Liverpool Bruges - Celtic Standard 254 - 243
Goalbusters - Li Toré 285 - 304
BYE - Sacha Standard 270 - 252
Dynamo Belcanto - The Welsh Wizard 176 - 300
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 8 0 0 24 2699 2313,5 385,5
Club Higuita Chullo Foot 6 2 0 18 2751 2413 338
Purple Ketjes 5 3 0 15 2787 2738 49
Gomorrhe Road-Runners 4 4 0 12 2384 2465,5 -81,5
Football Ketjes Club 3 5 0 9 2632 2589 43
Red Devils Zébrés 3 5 0 9 2477,5 2643,5 -166
Blue Army Team 3 5 0 9 2334,5 2363 -28,5
Ultras Inferno 96 0 8 0 0 1920 2459,5 -539,5








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 7 1 0 21 2161 2044 117
The Welsh Wizard 5 3 0 15 2432 2278 154
Li Toré 4 3 1 13 2067,5 2180 -112,5
Dynamo Belcanto 4 4 0 12 2011 1976,5 34,5
Celtic Standard 3 5 0 9 2287 2170 117
Goalbusters 1 7 0 3 2065 2181 -116
Sacha Standard 1 7 0 3 1851 2209 -358

Prochaine journée
Journée 9
D1
Brugge United CF - Gomorrhe Road-Runners
-
Ultras Inferno 96 - Football Ketjes Club
-
Red Devils Zébrés - Blue Army Team
-
Club Higuita Chullo Foot - Purple Ketjes
-
D2
The Welsh Wizard - Liverpool Bruges
-
Sacha Standard - Dynamo Belcanto
-
Li Toré - BYE
-
Celtic Standard - Goalbusters
-

Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2028
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 9:04

Les cotes : https://www.partage-fichiers.com/upload/bvm3xkgv 

D1
Red Devils ZébrésFootball Ketjes Club
332 (11)290 (11)
G Gardiens Gand (GAN) 78G Gardiens de Beveren (W-B) 30
D Makarenko (KVK) 39D De Noore (STV) 16
D Derijck (ZWA) 27D Deschacht (AND) -
D Spajic (AND) 13D Jans (W-B) 22
D Mitrovic M.(CLU) 31D Kagelmacher (KVK) 34
MD Gerkens (AND) 27MD Cevallos Jr. (LOK) 26
MD Marcq (ZWA) 21MD Kums (AND) 32
MO Trebel (AND) -MD Mulumba (EUP) 26
MO Canesin (KVO) 25MD Overmeire (LOK) 26
MO Hendrickx (CHA) 27A Ganvoula (AND) 18
A Kalu (GAN) -A Mmae R (W-B) -
D Milic (KVO)D Maric Mij. (LOK) 28
D Cocalic (KVM)D Vitas (KVM)
MO Siani (ANT) 20MD Rassoul (LOK)
MO Schouterden (EUP)MO Sambi Lokonda (AND)
MD Angban (W-B)A Hupperts (LOK) 32
A Akpom (S-T) 24A Teodorczyk (AND)
A Awoniyi (MOU)A Boli Y. (STV)
Capi : G. GandCapi: Kums
VC: Ganvoula
S.Ex.GomorrheRAAL
238,5 (10) 233(9)
G Gardiens Antwerp ANTW 34,5G Gardiens Malines (KVM) 34
D ASARE AAG 35D Godeau (MOU) -
D ROSTED AAG -D Heylen(ZWA) -
D CORRYN ANTW 27D Kotysch (STVV) 22
MO HAROUN ANTW 23D Teixeira (STVV) 18
MD AGBO STAN -MD Kumordzi (KVK) 38
MD DENDONKER RSCA 7MO Ampomah (W-B) 39
MO HAIREMANS ANTW -MO Baby (CHA) 26
MO KAYA Z-WA 23MO Boljevic (W-B) 20
A LEYE EUPEN 23MO Myny (W-B) -
A OWUSU ANTW -A Gano (KVO) -
D SA RSCA -D Baudry (ZWA) -
D GOUTAS STVV -D Buatu (W-B) -
D DIedhiou REM 18D De Witte (KVM) -
D KOUTROUDIS SCLMO D'Haene (KVK) 28
MO YATABARÉ ANTW 16MO Lepoint (KVK)
MO FALL RCSC 32A Iseka (ZWA) -
A ARDAIZ ANTW -A Pedersen (KVM) 8
C OWUSU ANTWCapi: Ampomah
VC BOLAT ANTWVC: Boljevic
Bruges United CFClub higuita Chullo Foot
292,5 (10)352 (10)
G Gardiens du Club 27G Gardien Waregem (ZWA) 30
D Martos (CHA) 27D Tomecak (CLU) 20
D Gigot (GAN) 39D Lombaerts (KVO) 38
D Nastic (GEN) 23D Valiente (EUP) 22
D De Laet (ANT) 23MO Morioka (AND) 18
MO Vormer (CLU) -MO Garcia (EUP) 26
MO Ajagun (KVK) 27MO Ouali (KVK) 50
MO Bongonda (ZUL) 27MO Benchaib (LOK) -
MO Berrier (KVO) -MO Pozuelo (GNK) 76
A Edmilson (STA) 23A Sa (STA) 26
A Emond (STA) 40,5A Karelis (GNK) 46
D Denswil (CLU)D Palmer-Brown (KVK)
D Uronen (GEN)D Dewaest (GNK)
MD Azouni (KVK) -D Galitsios (MOU)
MD De Mets (ZUL) -MO Malinovskyi (GNK) -
MD Sylla (MAL) 36MD Asamoah (STV) -
A Vetokele (STV)A Pitroipa (ANT)
A Beqiraj (MAL)A Pollet (CHA)
Capi: VormerCap: Pozuelo
V-C: EmondV-C: Karelis
Blue Army TeamCeltic Standard
405 (11)318 (9)
G Gardiens d'Eupen 31G Gardiens Anderlecht (AND) 26
D Mechele (CLU) 27D Buta (Ant) -
D Tomasevic (KVO) 39D Pocognoli (STA) 38
D Bronn (GAN) 35D Skulason A. (LOK) 22
D Aidoo (GNK) 27MD Nkaka (Ost) 34
D Mitrovic (GAN) -MD Nakamba (CLU) 34
MO Buffel (GNK) 39MO Tainmont (KVM) 52
MO Vanaken (CLU) 78MO Schrijvers S. (GNK) -
MO Coopman (ZWA) 27A Chevalier (KVK) 70
A Kubo (GAN) 47A De Pauw (ZWA) -
A Janga (GAN) 35A Söder (LOK) 22
D Hamalainen (ZWA) 20D Obradovic (AND) 20
D Camacho (W-B)D Locigno (MOU)
MO Amuzzu (AND)D Ticinovic (LOK)
MO Rotariu (MOU)MO Amallah (MOU) -
A Zivkovic (KVO)MO Jaadi (ANT) -
A Olinga (MOU)MD Aidara (MOU) -
A De Smet (KVK)A Vossen (CLU) -
Cap. : Vanakencapi: Tainmont 
V-C. : BronnV-C: Gardiens Anderlecht
D2
The Welsh WizardLiverpool Bruges
283,5 (11)290 (10)
G Gardiens Ostende (KVO) 35G Mouscron 26
D Kitsiou (STV) 19D collay (gen) 26
D Borges (ANT) 19D Walsh( z-w) 24
D Rezaeian (KVO) 39D cools(FCB) -
MD Luyindama (STA) 23D huygebaert (mou) 24
MD Cimirot (STA) 23D bjordael(z-w) 26
MO Marin (STA) 40,5Md seck(gen) 22
MO Legear (STV) 23md govea(mou) 30
MO Limbombe S. (ANT) 19mo Rits(kvm) 52
A Oularé (ANT) 23mo marecek (lok) -
A Samatta (GNK) -A Rodrigues (ant) 22
D Machado (GAN)D méra(kvm) 36
MO Bruno (AND)D nurio(cha)
MO Conté (KVO)D Willems (cha)
MD Heynen (GNK)mo claes(kvm) -
A Botaka (STV) 20mo kolovos(kvm) -
A Bah (KVO) -Mo stojanovic(ant) -
A Nunez (ANT) -A Dennis(FCB)
Cap. : Samatta (GNK) CAPI Ritz
V-C. : Marin (STA) v-c collay
Sacha StandardDynamo Belcanto
307 (10)306 (11)
G Gardiens STV 23G Gardien de Genk (GNK) 26
D Wouters (GNK) 25D Dessoleil (CHA) 26
D Caufriez(WAS) 21D Tirpan (EUP) 22
D Blondelle(EUP) -D Marinos (CHA) 22
D Appiah (AND) 19D Mpati (LOK) -
D Scholz(BRU) 21MD Ilaimaharitra (CHA) -
MD Vandendriesche (KVO) 35MO De Sart (STV) 22
MD Clasie (BRU)  27MO Ndongala (GNK) 28
MO Ocansey (EUP) 23A Rezaei (CHA) 60
A Yaremchouk (GAN) 70A Perbet (COU) 22
A Cop (STA) 43A Raspentino (eup) 18
D Mata (GNK) -D Dussaut (stv) -
MO Marquet (WAS)D Zajkov (CHA) -
MO Bokadi (KVK)D De Medina (MOU) 30
MO Carlinhos (STA)MD Diandy (CHA) 30
A Bedia (CHA)MD Madibo (EUP)
A Koné (EUP)MO Zebli (GEN)
A Toyokawa (EUP)A Mendy (LOK)
Capi : Yaremchouk (GAN)C Perbet (Cou)
V_C : Gardiens St TrondVC Rezaei (CHA)
Li ToréChoufket
213 (7)204 (Cool pas de compo
G Gardiens Courtrai (KVK) 39G CHA 24
D Arslanagic (ANT) -D Batubinsika (ANT) -
D Diagne (EUP) -D Lotiès (EUP) 24
D Laifis (STA) -D Foket (GAN) 44
MD Filipovic (KVM) -D Van Damme (ANT) -
MD Jali (KVO) -MD Doumbia (ZWA) -
MO Chipciu (AND) 13MO Benavente (CHA) 24
MO Schoofs R. (KVM) 25MO Dejaegere (GAN) 26
A Kiese Thelin (w-b) 46MO Limbombe (CLU) 24
A De Sutter (LOK) -A Diaby (CLU) -
A Bolingi (mou) -A Ingvartsen (GNK) -
D Severin (ZWA) -D Sall (ANT) 14
D Schrijvers J. (W-B) -MO L. Verstraete (W-B)
MO Saglik (char) -MO Matton (-)
MO Matthys (KVM) 20MO Refaelov (CLU)
MO Bezus (STV) -A Wesley (CLU) 24
A Akpala (KVO) 36
A Harbaoui (zwa) 30
Cap: Kiese thelin
V-C: Bolingi
Ultras Inferno 96Purple Ketjes
303,5 (11)332 (10)
G Gardiens Standard (STA) 40,5G Gardien Lokeren 26
D Vojvoda (MOU) 23D Demir (WB)  26
D Cavanda (STA) 19D Bjelica (Ost) 42
D Filipovic (LOK) 27D Mezague (MOU) 22
D Bagayoko(KVM) 39D Rougeaux (kvk) -
MD Ait Atmane (WAS) 23MD De petter (STVV) 26
MO Mpoku (STA) 8MO Mohamed (MOU) -
MO Carcela (STA) 39MO Van der Bruggen (KVK) 30
A Van Durmen((RMP) 23MO Saief (AND) 26
A De Ridder(LOK) 35MO Andrijasevic (gan) 20
A Olayinka (ZUL) 27A Bande (KVM) 78
D Fai(STA)D Verboom (KVK) 36
D Van Cleemput(KVM)D Marzo (Lok)
D Van Loo(KVK)D Cobbaut
MD Charissis(STV)MD Esiti (GAN) -
MO Banda (KVO)MD Van damme (WB) -
A Sylla (GAN)A Kawaya (KVM)
A Dierckx (WAS)A Straetman (LOK)
Capi:Mpoku (STA)Cap Bande
VC: Gardiens Standard (STA)VC Gardiens Lokeren
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2028
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 9:04

Classement D1
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Blue Army Team16704876067224,5381,5
Bruges United CF12110367359,57094265,5
Football Ketjes Club12110367286,57408-121,5
S.EX.Gomorrhe11111347407,57359,548
Club Higuita Chullo Foot111203374297456,5-27,5
RAAL111203372946988306
Red Devils Zébrés10130307167,57345,5-178
Celtic Standard81412566657339-674
Classement D2
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Purple Ketjes2030607219,56157,51062
Dynamo Belcanto15804566115971640
Liverpool Bruges1490426597,56239358,5
Ultras Inferno 9611120336587,56407,5180
Li Toré111203358556228,5-373,5
Choufket71602158906302,5-412,5
The Welsh Wizard71602155936223,5-630,5
Sacha Standard71602153226146-824
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 14:08

L’affrontement contre Chullo n’est pas très bien parti, la division offensive de Genk qui tournait un peu au ralenti ces dernières semaines en a planté 3 hier soir, 1 but et 1 assist pour Karelis et 1 but doublé pour Pozuelo, avec certainement de bonnes cotes également. La barre est placée haute. Peut-être juste une chance que notre adversaire soit à 10 si Cools joue et non Tomecak, mais vu la prestation de Cools jeudi... sinon c’est qui palmer?^^

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jml_ans

avatar

Messages : 2163
Date d'inscription : 03/02/2010
Localisation : Ans

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 16:06

maxim-fcb a écrit:
L’affrontement contre Chullo n’est pas très bien parti, la division offensive de Genk qui tournait un peu au ralenti ces dernières semaines en a planté 3 hier soir, 1 but et 1 assist pour Karelis et 1 but doublé pour Pozuelo, avec certainement de bonnes cotes également. La barre est placée haute. Peut-être juste une chance que notre adversaire soit à 10 si Cools joue et non Tomecak, mais vu la prestation de Cools jeudi... sinon c’est qui palmer?^^


Erik Palmer-Brown le nouveau défenseur de Courtrai

_________________
2010-11 : 6ème
2011-12 : Vice Champion

2012-13 : CHAMPION et VAINQUEUR de la coupe
2013-14 : VICE CHAMPION et VAINQUEUR de la coupe
2014-15 : 7ème de D1 - VAINQUEUR du tour final de D2 et FINALISTE de la coupe
2015-16 : 3ème
2016-17 : 2ème des PO2
2017-2018 : Dernier des PO2 et VAINQUEUR de la Coupe

2018-19 : Vainqueur de la Super Coupe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 17:28

jml_ans a écrit:
maxim-fcb a écrit:
L’affrontement contre Chullo n’est pas très bien parti, la division offensive de Genk qui tournait un peu au ralenti ces dernières semaines en a planté 3 hier soir, 1 but et 1 assist pour Karelis et 1 but doublé pour Pozuelo, avec certainement de bonnes cotes également. La barre est placée haute. Peut-être juste une chance que notre adversaire soit à 10 si Cools joue et non Tomecak, mais vu la prestation de Cools jeudi... sinon c’est qui palmer?^^


Erik Palmer-Brown le nouveau défenseur de Courtrai

Ah enchanté @
Sinon mon espoir vis-à-vis de Tomecak est deja mort, Cools n'est meme pas dans la selection...

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 20:41

Chullo, tu ne peux pas perdre ce match. Chez moi, Azouni titulaire mais sort sur blessure avant la mi-temps. Chez toi, Valiente pas titulaire mais monte à la 35ème à la place de Blondelle

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 21:30

Quel bonheur de voir que jml n'a pas aligné Chevalier comme capi ! 3 bonus déjà pour le Français qui est quand même assez énorme depuis un moment.

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Chullo

avatar

Messages : 1883
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Sam 10 Fév - 23:18

maxim-fcb a écrit:
Chullo, tu ne peux pas perdre ce match. Chez moi, Azouni titulaire mais sort sur blessure avant la mi-temps. Chez toi, Valiente pas titulaire mais monte à la 35ème à la place de Blondelle

Ouais j’avoue. Et dans la foulée, Ouali me met deux bonus. 
Par contre je n’ai pas de banc dans le milieu et je sens que Benchaib ne commencera pas. 

Si on est à 11, on a pris une option mais rien n’est fait. Suffit que Benchaib ne joue pas et que Vormer mette un péno et un assist et c’est complètement relancé...

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 13:23

Chullo a écrit:
maxim-fcb a écrit:
Chullo, tu ne peux pas perdre ce match. Chez moi, Azouni titulaire mais sort sur blessure avant la mi-temps. Chez toi, Valiente pas titulaire mais monte à la 35ème à la place de Blondelle

Ouais j’avoue. Et dans la foulée, Ouali me met deux bonus. 
Par contre je n’ai pas de banc dans le milieu et je sens que Benchaib ne commencera pas. 

Si on est à 11, on a pris une option mais rien n’est fait. Suffit que Benchaib ne joue pas et que Vormer mette un péno et un assist et c’est complètement relancé...

On annonce Vormer sur le banc car cramé et légèrement blessé. Là-dessus, je serais à 10 vu la sortie d’Azouni. Laisse tomber, c’est ton match et vraiment pas le mien^^

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mic-hell

avatar

Messages : 642
Date d'inscription : 04/06/2015
Age : 42
Localisation : Estrie

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 13:29

Je me demande qui est le plus mauvais de mon adversaire et moi.
On aligne tout deux quasiment un onze complet de loosers....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jml_ans

avatar

Messages : 2163
Date d'inscription : 03/02/2010
Localisation : Ans

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 13:56

Dam3210 a écrit:
Quel bonheur de voir que jml n'a pas aligné Chevalier comme capi ! 3 bonus déjà pour le Français qui est quand même assez énorme depuis un moment.

Il disparaît du 11 de base de temps à autre, donc...
De toute façon même avec les 48 (56) points qu'il me rapportera en plus de Tainmont (4 bonus et un 8(9)) je suis quand même battu....
Je suis en mode hibernation jusque la demi-finale de la coupe @

_________________
2010-11 : 6ème
2011-12 : Vice Champion

2012-13 : CHAMPION et VAINQUEUR de la coupe
2013-14 : VICE CHAMPION et VAINQUEUR de la coupe
2014-15 : 7ème de D1 - VAINQUEUR du tour final de D2 et FINALISTE de la coupe
2015-16 : 3ème
2016-17 : 2ème des PO2
2017-2018 : Dernier des PO2 et VAINQUEUR de la Coupe

2018-19 : Vainqueur de la Super Coupe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1038
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 14:01

sa fais je ne sais pas combien de match où j n ai pas un seul avant qui joue cette fois ci j en ai deux malheureusement Dennis ne sera pas prit en compte et c cools qui n est même pas sur la feuille de match à refaire je ni ouais en 4-4-2 mais bon espérons que sa suffisent..

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 16:34

Bon ben c'est mal parti pour nous, Chevalier qui fait un récital, on devrait être battus...







Non je déconne mais comme ça vous pourrez ressortir ces deux lignes la prochaine fois que vous direz des conneries Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

Donc plus sérieusement, on fait un gros gros match ! 
Bonus doublé pour Vanaken 
2 bonus pour Kubo 
1 ou 2 pour Janga (pas encore vu les résumés) 
1 pour Tomasevic
1 pour Bronn
1 pour Buffel

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Dim 11 Fév - 20:44

N'empêche, alors que tout semblait devoir être facile, je m'en sors bien avec la sortie de Vossen sans quoi y aurait eu match !

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 8:04

Dam3210 a écrit:
Bon ben c'est mal parti pour nous, Chevalier qui fait un récital, on devrait être battus...







Non je déconne mais comme ça vous pourrez ressortir ces deux lignes la prochaine fois que vous direz des conneries Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

Donc plus sérieusement, on fait un gros gros match ! 
Bonus doublé pour Vanaken 
2 bonus pour Kubo 
1 ou 2 pour Janga (pas encore vu les résumés) 
1 pour Tomasevic
1 pour Bronn
1 pour Buffel

Tu ne t'en remets pas hein bom tongue bounce

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1986
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 8:08

De notre côté, pas vraiment de regrets sur les nombreux faits de match en notre défaveur et en faveur de Chullo. Il y a fort à parier que ça n'aurait rien changé au résultat vu le match référence joué par notre adversaire. Donc à choisir le seul des 40 matchs où Vormer n'est pas aligné, il valait mieux celui-là What a Face

N'empêche, on avait l'occasion de frapper un grand coup, et à la place on laisse revenir l'adversaire du jour à 3 points et qui compte un meilleur average que le nôtre. Le petit coup de mou de cette semaine après un beau 12/12 devra donc rester un coup de mou. On va suivre avec attention les blessures d'Azouni, Emond, Capon etc...

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 10:38

maxim-fcb a écrit:
Dam3210 a écrit:
Bon ben c'est mal parti pour nous, Chevalier qui fait un récital, on devrait être battus...







Non je déconne mais comme ça vous pourrez ressortir ces deux lignes la prochaine fois que vous direz des conneries Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

Donc plus sérieusement, on fait un gros gros match ! 
Bonus doublé pour Vanaken 
2 bonus pour Kubo 
1 ou 2 pour Janga (pas encore vu les résumés) 
1 pour Tomasevic
1 pour Bronn
1 pour Buffel

Tu ne t'en remets pas hein bom tongue bounce

Ca se voit tant que ça ?   elephant

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
krust

avatar

Messages : 472
Date d'inscription : 09/06/2015
Age : 27
Localisation : Gerpinnes

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 14:32

On joue à 11... avec... Un seul bonus je pense.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1883
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 19:51

Gros match pour nous, même à dix.
On est plus embêté par Eupen qui reprend la lanterne rouge. Avec Valiente, Garcia et Amani en moins, ça ferait beaucoup. Derrière on attend avec impatience les PO où on aura un titulaire supplémentaire (Moore), voire deux si le beerschot ne monte pas (Swinkels).  Par contre on s´est tellement attaché à choper du défenseur qu’on n’a pas trop fait gaffe au milieu, notre point fort jusqu’ici. Mais bon, on verra quand on y sera, on est déjà passé par tous les pronostics et toutes les couleurs de cette saison. On joue tout à fond et on fera les comptes après, mais j’espere bien le sauver

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1883
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Lun 12 Fév - 23:11

LeConseil a écrit:
 
Voici les résultats de J23.

ATTENTION : HNB a omis les assists pour Standard-Mouscron, ainsi que la cote d'Orlando Sa. Je me suis donc basé sur les assists donnés par les autres quotidiens et ai pris la note moyenne de 6 pour Sa. Ils ont également oublié le 2e but d'Ostende (but de Milic, assist d'Akpala). Bref, c'était pas leur semaine... 

Par rapport à ceci, comme pour le reste d'ailleurs, n'hésitez pas à faire remonter vos remarques ou autres réclamations. 

Les cotes : https://www.partage-fichiers.com/upload/bvm3xkgv 



D1
Red Devils ZébrésFootball Ketjes Club
332 (11)290 (11)
G Gardiens Gand (GAN) 78G Gardiens de Beveren (W-B) 30
D Makarenko (KVK) 39D De Noore (STV) 16
D Derijck (ZWA) 27D Deschacht (AND) -
D Spajic (AND) 13D Jans (W-B) 22
D Mitrovic M.(CLU) 31D Kagelmacher (KVK) 34
MD Gerkens (AND) 27MD Cevallos Jr. (LOK) 26
MD Marcq (ZWA) 21MD Kums (AND) 32
MO Trebel (AND) -MD Mulumba (EUP) 26
MO Canesin (KVO) 25MD Overmeire (LOK) 26
MO Hendrickx (CHA) 27A Ganvoula (AND) 18
A Kalu (GAN) -A Mmae R (W-B) -
D Milic (KVO)D Maric Mij. (LOK) 28
D Cocalic (KVM)D Vitas (KVM)
MO Siani (ANT) 20MD Rassoul (LOK)
MO Schouterden (EUP)MO Sambi Lokonda (AND)
MD Angban (W-B)A Hupperts (LOK) 32
A Akpom (S-T) 24A Teodorczyk (AND)
A Awoniyi (MOU)A Boli Y. (STV)
Capi : G. GandCapi: Kums
VC: Ganvoula
S.Ex.GomorrheRAAL
238,5 (10) 233(9)
G Gardiens Antwerp ANTW 34,5G Gardiens Malines (KVM) 34
D ASARE AAG 35D Godeau (MOU) -
D ROSTED AAG -D Heylen(ZWA) -
D CORRYN ANTW 27D Kotysch (STVV) 22
MO HAROUN ANTW 23D Teixeira (STVV) 18
MD AGBO STAN -MD Kumordzi (KVK) 38
MD DENDONKER RSCA 7MO Ampomah (W-B) 39
MO HAIREMANS ANTW -MO Baby (CHA) 26
MO KAYA Z-WA 23MO Boljevic (W-B) 20
A LEYE EUPEN 23MO Myny (W-B) -
A OWUSU ANTW -A Gano (KVO) -
D SA RSCA -D Baudry (ZWA) -
D GOUTAS STVV -D Buatu (W-B) -
D DIedhiou REM 18D De Witte (KVM) -
D KOUTROUDIS SCLMO D'Haene (KVK) 28
MO YATABARÉ ANTW 16MO Lepoint (KVK)
MO FALL RCSC 32A Iseka (ZWA) -
A ARDAIZ ANTW -A Pedersen (KVM) 8
C OWUSU ANTWCapi: Ampomah
VC BOLAT ANTWVC: Boljevic
Bruges United CFClub higuita Chullo Foot
292,5 (10)352 (10)
G Gardiens du Club 27G Gardien Waregem (ZWA) 30
D Martos (CHA) 27D Tomecak (CLU) 20
D Gigot (GAN) 39D Lombaerts (KVO) 38
D Nastic (GEN) 23D Valiente (EUP) 22
D De Laet (ANT) 23MO Morioka (AND) 18
MO Vormer (CLU) -MO Garcia (EUP) 26
MO Ajagun (KVK) 27MO Ouali (KVK) 50
MO Bongonda (ZUL) 27MO Benchaib (LOK) -
MO Berrier (KVO) -MO Pozuelo (GNK) 76
A Edmilson (STA) 23A Sa (STA) 26
A Emond (STA) 40,5A Karelis (GNK) 46
D Denswil (CLU)D Palmer-Brown (KVK)
D Uronen (GEN)D Dewaest (GNK)
MD Azouni (KVK) -D Galitsios (MOU)
MD De Mets (ZUL) -MO Malinovskyi (GNK) -
MD Sylla (MAL) 36MD Asamoah (STV) -
A Vetokele (STV)A Pitroipa (ANT)
A Beqiraj (MAL)A Pollet (CHA)
Capi: VormerCap: Pozuelo
V-C: EmondV-C: Karelis
Blue Army TeamCeltic Standard
405 (11)318 (9)
G Gardiens d'Eupen 31G Gardiens Anderlecht (AND) 26
D Mechele (CLU) 27D Buta (Ant) -
D Tomasevic (KVO) 39D Pocognoli (STA) 38
D Bronn (GAN) 35D Skulason A. (LOK) 22
D Aidoo (GNK) 27MD Nkaka (Ost) 34
D Mitrovic (GAN) -MD Nakamba (CLU) 34
MO Buffel (GNK) 39MO Tainmont (KVM) 52
MO Vanaken (CLU) 78MO Schrijvers S. (GNK) -
MO Coopman (ZWA) 27A Chevalier (KVK) 70
A Kubo (GAN) 47A De Pauw (ZWA) -
A Janga (GAN) 35A Söder (LOK) 22
D Hamalainen (ZWA) 20D Obradovic (AND) 20
D Camacho (W-B)D Locigno (MOU)
MO Amuzzu (AND)D Ticinovic (LOK)
MO Rotariu (MOU)MO Amallah (MOU) -
A Zivkovic (KVO)MO Jaadi (ANT) -
A Olinga (MOU)MD Aidara (MOU) -
A De Smet (KVK)A Vossen (CLU) -
Cap. : Vanakencapi: Tainmont
V-C. : BronnV-C: Gardiens Anderlecht
D2
The Welsh WizardLiverpool Bruges
283,5 (11)290 (10)
G Gardiens Ostende (KVO) 35G Mouscron 26
D Kitsiou (STV) 19D collay (gen) 26
D Borges (ANT) 19D Walsh( z-w) 24
D Rezaeian (KVO) 39D cools(FCB) -
MD Luyindama (STA) 23D huygebaert (mou) 24
MD Cimirot (STA) 23D bjordael(z-w) 26
MO Marin (STA) 40,5Md seck(gen) 22
MO Legear (STV) 23md govea(mou) 30
MO Limbombe S. (ANT) 19mo Rits(kvm) 52
A Oularé (ANT) 23mo marecek (lok) -
A Samatta (GNK) -A Rodrigues (ant) 22
D Machado (GAN)D méra(kvm) 36
MO Bruno (AND)D nurio(cha)
MO Conté (KVO)D Willems (cha)
MD Heynen (GNK)mo claes(kvm) -
A Botaka (STV) 20mo kolovos(kvm) -
A Bah (KVO) -Mo stojanovic(ant) -
A Nunez (ANT) -A Dennis(FCB)
Cap. : Samatta (GNK) CAPI Ritz
V-C. : Marin (STA) v-c collay
Sacha StandardDynamo Belcanto
307 (10)300 (11)
G Gardiens STV 23G Gardien de Genk (GNK) 26
D Wouters (GNK) 25D Dessoleil (CHA) 26
D Caufriez(WAS) 21D Tirpan (EUP) 22
D Blondelle(EUP) -D Marinos (CHA) 22
D Appiah (AND) 19D Mpati (LOK) -
D Scholz(BRU) 21MD Ilaimaharitra (CHA) -
MD Vandendriesche (KVO) 35MO De Sart (STV) 22
MD Clasie (BRU)  27MO Ndongala (GNK) 28
MO Ocansey (EUP) 23A Rezaei (CHA) 30
A Yaremchouk (GAN) 70A Perbet (COU) 44
A Cop (STA) 43A Raspentino (eup) 18
D Mata (GNK) -D Dussaut (stv) -
MO Marquet (WAS)D Zajkov (CHA) -
MO Bokadi (KVK)D De Medina (MOU) 30
MO Carlinhos (STA)MD Diandy (CHA) 32
A Bedia (CHA)MD Madibo (EUP)
A Koné (EUP)MO Zebli (GEN)
A Toyokawa (EUP)A Mendy (LOK)
Capi : Yaremchouk (GAN)C Perbet (Cou)
V_C : Gardiens St TrondVC Rezaei (CHA)
Li ToréChoufket
213 (7)204 (Cool pas de compo
G Gardiens Courtrai (KVK) 39G CHA 24
D Arslanagic (ANT) -D Batubinsika (ANT) -
D Diagne (EUP) -D Lotiès (EUP) 24
D Laifis (STA) -D Foket (GAN) 44
MD Filipovic (KVM) -D Van Damme (ANT) -
MD Jali (KVO) -MD Doumbia (ZWA) -
MO Chipciu (AND) 13MO Benavente (CHA) 24
MO Schoofs R. (KVM) 25MO Dejaegere (GAN) 26
A Kiese Thelin (w-b) 46MO Limbombe (CLU) 24
A De Sutter (LOK) -A Diaby (CLU) -
A Bolingi (mou) -A Ingvartsen (GNK) -
D Severin (ZWA) -D Sall (ANT) 14
D Schrijvers J. (W-B) -MO L. Verstraete (W-B)
MO Saglik (char) -MO Matton (-)
MO Matthys (KVM) 20MO Refaelov (CLU)
MO Bezus (STV) -A Wesley (CLU) 24
A Akpala (KVO) 36
A Harbaoui (zwa) 30
Cap: Kiese thelin
V-C: Bolingi
Ultras Inferno 96Purple Ketjes
303,5 (11)332 (10)
G Gardiens Standard (STA) 40,5G Gardien Lokeren 26
D Vojvoda (MOU) 23D Demir (WB)  26
D Cavanda (STA) 19D Bjelica (Ost) 42
D Filipovic (LOK) 27D Mezague (MOU) 22
D Bagayoko(KVM) 39D Rougeaux (kvk) -
MD Ait Atmane (WAS) 23MD De petter (STVV) 26
MO Mpoku (STA) 8MO Mohamed (MOU) -
MO Carcela (STA) 39MO Van der Bruggen (KVK) 30
A Van Durmen((RMP) 23MO Saief (AND) 26
A De Ridder(LOK) 35MO Andrijasevic (gan) 20
A Olayinka (ZUL) 27A Bande (KVM) 78
D Fai(STA)D Verboom (KVK) 36
D Van Cleemput(KVM)D Marzo (Lok)
D Van Loo(KVK)D Cobbaut
MD Charissis(STV)MD Esiti (GAN) -
MO Banda (KVO)MD Van damme (WB) -
A Sylla (GAN)A Kawaya (KVM)
A Dierckx (WAS)A Straetman (LOK)
Capi:Mpoku (STA)Cap Bande
VC: Gardiens Standard (STA)VC Gardiens Lokeren

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)


Dernière édition par Chullo le Mer 14 Fév - 21:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Mar 13 Fév - 12:29

Gros match et bonne affaire au classement, le week-end parfait  cheers

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Rolpie

avatar

Messages : 399
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 25
Localisation : Gilly

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Mar 13 Fév - 18:12

Une victoire qui fait du bien. Cela ressert le classement !

_________________
2014-2015 : 6e de D2 et 1/4 de finale en coupe
2015-2016 : champion de D2 et 1/8 de finale en coupe
2016-2017 : 5e de D1 et 1/4 de finale en coupe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Blackboxx

avatar

Messages : 1813
Date d'inscription : 12/05/2010
Localisation : Neufchâteau

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Mar 13 Fév - 20:47

Pour une fois que Mpoku n'est pas titulaire Mad

_________________
Sur le chemin de la performance, il n'y a pas de raccourci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1883
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Mer 14 Fév - 8:14

Il faut que je vérifie les cotes du dynamo Belcanto. Quand je relis les résultats, il me semble qu’il manque des points pour Ndongala et que les cotes de De Médina et Diandy sont bizarres. Je checke ça ce soir.

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   Mer 14 Fév - 9:19

De Medina doit avoir 22 (6 x 4)  - 2 pour une jaune. La seule inconnue concerne les assists qu'on a pas dans JNB mais c'est Awoniy je pense qui donne l'assist (c'est ce que j'ai entendu en tout cas)

Diandy doit avoir 32 (6 x 4) + 8 de bonus défensif.

Pour Ndongala c'est bon par contre : (7 x 4) + 2 - 2 (carte jaune)

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18   

Revenir en haut Aller en bas
 
Journée 23 - Du 09/02/18 au 11/02/18
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Journée des Jeunes à Saran 2010
» SS Lazio 3-2 AS Roma ( 29 ème journée )
» 3ème journée : WAC 1 VS AS FAR 1 [Aprés-Match ]
» 6ème journée de Pro D2
» Réactions sur la 1ère journée de Top 14

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: ARCHIVES :: 2017-2018 :: SAISON 2017-2018 :: Le championnat-
Sauter vers: