MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J10 - du 19 au 21 octobre 2018
Hier à 21:25 par Chullo

» J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Hier à 11:15 par Chullo

» J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Ven 5 Oct - 12:46 par krust

» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Mar 25 Sep - 22:30 par quentin07

» J6 - du 14 au 16 septembre 2018
Ven 21 Sep - 23:00 par Chullo

» LES NOYAUX 2018-2019
Mer 19 Sep - 10:46 par Allyson

» J5 - du 31 août au 2 septembre 2018
Mar 4 Sep - 18:11 par Dam3210

» Vague 6 - lundi 3 septembre (20h)
Mar 4 Sep - 10:00 par Chullo

» Demandes de remboursement
Lun 3 Sep - 18:46 par LeConseil

Derniers résultats
Journée 8
D1
Gomorrhe Road-Runners - Club Higuita Chullo Foot 286 - 358
Purple Ketjes - Red Devils Zébrés 347 - 318
Blue Army Team - Ultras Inferno 96 264 - 208
Football Ketjes Club - Brugge United CF 328 - 362
D2
Liverpool Bruges - Celtic Standard 254 - 243
Goalbusters - Li Toré 285 - 304
BYE - Sacha Standard 270 - 252
Dynamo Belcanto - The Welsh Wizard 176 - 300
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 8 0 0 24 2699 2313,5 385,5
Club Higuita Chullo Foot 6 2 0 18 2751 2413 338
Purple Ketjes 5 3 0 15 2787 2738 49
Gomorrhe Road-Runners 4 4 0 12 2384 2465,5 -81,5
Football Ketjes Club 3 5 0 9 2632 2589 43
Red Devils Zébrés 3 5 0 9 2477,5 2643,5 -166
Blue Army Team 3 5 0 9 2334,5 2363 -28,5
Ultras Inferno 96 0 8 0 0 1920 2459,5 -539,5








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 7 1 0 21 2161 2044 117
The Welsh Wizard 5 3 0 15 2432 2278 154
Li Toré 4 3 1 13 2067,5 2180 -112,5
Dynamo Belcanto 4 4 0 12 2011 1976,5 34,5
Celtic Standard 3 5 0 9 2287 2170 117
Goalbusters 1 7 0 3 2065 2181 -116
Sacha Standard 1 7 0 3 1851 2209 -358

Prochaine journée
Journée 9
D1
Brugge United CF - Gomorrhe Road-Runners
-
Ultras Inferno 96 - Football Ketjes Club
-
Red Devils Zébrés - Blue Army Team
-
Club Higuita Chullo Foot - Purple Ketjes
-
D2
The Welsh Wizard - Liverpool Bruges
-
Sacha Standard - Dynamo Belcanto
-
Li Toré - BYE
-
Celtic Standard - Goalbusters
-

Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 Calendrier du championnat

Aller en bas 
AuteurMessage
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2028
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Calendrier du championnat   Mer 13 Juin - 14:52

Voici le calendrier reprenant les dates des différentes journées de championnat (D1 & D2) :

J1 : 03-05/08 / compo à rentrer pour le vendredi 03 AOÛT 20h30
J2 : 10-12/08 / compo à rentrer pour le vendredi 10 AOÛT 20h30
J3 : 17-19/08 / compo à rentrer pour le vendredi 17 AOÛT 20h30
J4 : 24-26/08 / compo à rentrer pour le vendredi 24 AOÛT 20h30
J5 : 31/8-2/9 / compo à rentrer pour le vendredi 31 AOÛT 20h30
J6 : 14-16/9 / compo à rentrer pour le vendredi 14 SEPTEMBRE 20h30
J7 : 21-23/9 / compo à rentrer pour le vendredi 21 SEPTEMBRE 20h30

J8 : 28-30/9 / compo à rentrer pour le vendredi 28 SEPTEMBRE 20h30
J9 : 5-7/10 / compo à rentrer pour le vendredi 5 OCTOBRE 20h30
J10: 19-21/10 / compo à rentrer pour le vendredi 19 OCTOBRE 20h30
J11 : 26-28/10 / compo à rentrer pour le vendredi 26 OCTOBRE 20h30
J12 : 2-4/11 / compo à rentrer pour le vendredi 2 NOVEMBRE 20h30
J13 : 9-11/11 / compo à rentrer pour le vendredi 9 NOVEMBRE 20h30
J14 : 23-25/11 / compo à rentrer pour le vendredi 23 NOVEMBRE 20h30

J15 : 30.11-2/12 / compo à rentrer pour le vendredi 30 NOVEMBRE 20h30
J16 : 7-9/12 / compo à rentrer pour le vendredi 7 DECEMBRE 20h30
J17 : 14-16/12 / compo à rentrer pour le vendredi 14 DECEMBRE 20h30
J18 : 21-23/12 / compo à rentrer pour le vendredi 21 DECEMBRE 20h30
J19 : 18-20/1 / compo à rentrer pour le vendredi 18 JANVIER 20h30
J20 : 25-27/1 / compo à rentrer pour le vendredi 25 JANVIER 20h30
J21 : 1-3/2 / compo à rentrer pour le vendredi 1 FEVRIER 20h30

J22 : 8-10/2 / compo à rentrer pour le vendredi 8 FEVRIER 20h30
J23 : 15-17/2 / compo à rentrer pour le vendredi 15 FEVRIER 20h30
J24 : 22-24/2 / compo à rentrer pour le vendredi 22 FEVRIER 20h30
J25 : 1-3/3 / compo à rentrer pour le vendredi 1 MARS 20h30
J26 : 8-10/3 / compo à rentrer pour le vendredi 8 MARS 20h30
J27 : 15-17/3 / compo à rentrer pour le vendredi 15 MARS 20h30
J28 : à déterminer (1re journée des play-offs de JPL)

J1PO : à déterminer
J2PO : à déterminer
J3PO : à déterminer
J4PO : à déterminer
J5PO : à déterminer
J6PO : à déterminer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier du championnat
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» calendrier championnat 12/13
» Calendrier de L2
» GN-Carla : Calendrier Bateau 2015
» [ U14 ] saison 2010-2011
» Calendrier du championnat 2011/2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: Le championnat :: Calendrier-
Sauter vers: