MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J23 - du 15 au 17 février 2019
Hier à 13:19 par krust

» J22 - du 8 au 10 février 2019
Hier à 13:03 par mic-hell

» Adresse de secours
Lun 18 Fév - 20:14 par Chullo

» VH6 - Samedi 2 février 20h
Lun 18 Fév - 20:13 par Chullo

» J21 - du 1 au 3 février 2019
Mar 12 Fév - 9:54 par Chullo

» Demandes de remboursement
Sam 9 Fév - 22:34 par maxim-fcb

» C'est ici qu'on postule pour la saison 2018-2019
Ven 8 Fév - 21:10 par mic-hell

» VH5 - Mardi 29 janvier 20h
Sam 2 Fév - 18:36 par Chullo

» VH3 - Mardi 15 janvier 20h
Jeu 31 Jan - 16:48 par Rolpie

Derniers résultats
Journée 18
D1
Club Higuita Chullo Foot 302 - 230 Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners 327 - 274 Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club 296 - 356 Blue Army Team
Purple Ketjes 386 - 352 Brugge United CF
D2
Celtic Standard 245 - 219 Sacha Standard
Liverpool Bruges 310.5 - 200 Li Toré
Dynamo Belcanto 220 - 270 BYE
Belgofoot 188 - 296 The Welsh Wizard


COUPE MEH
Quarts de finale
Sasha Standard 226 - 340 Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés 251 - 328 Blue Army Team
Dynamo Belcanto 214 - 364 Brugge United CF
Goalbusters 306 - 362 Purple ketjes
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 16 2 0 48 6142 5375.5 -
Club Higuita Chullo Foot 11 6 1 34 5916 5425 -
Gomorrhe R-R 11 7 0 33 5703 5559.5 -
Purple ketjes 10 7 1 31 6038 5803 -
Blue Army Team 9 9 0 27 5289.5 5276 -
Football Ketjes Club 7 11 0 21 5623 5801.5 -
Red Devils Zébrés 7 11 0 21 5478.5 5678.5 -
Ultras Inferno 96 0 18 0 0 4426.5 5687.5 -








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
The Welsh Wizard 13 5 0 39 5398 4776 -
Liverpool-Bruges 11 7 0 33 4650.5 4881 -
Dynamo Belcanto 9 9 0 27 4571 4497.5 -
Li Toré 7 10 1 22 4442.5 4794.5 -
Celtic Standard 7 11 0 21 5045 5102 -
Sacha Standard 7 11 0 12 4517 4715 -
Goalbusters 4 14 0 3 4589 4854 -

Prochaine journée
Journée 19
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Calendrier création équipe
Mercato d'hiver

31/12 23h59
Rentrée des listes de joueurs disponibles

01/01 20h00
Vague H 1

08/01 20h00
Vague H 2

15/01 20h00
Vague H 3

22/01 20h00
Vague H 4

29/01 20h00
Vague H 5

02/02 20h00
Vague H 6
Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 J9 - du 5 au 7 octobre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
LeConseil
Admin
LeConseil

Messages : 2092
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mer 13 Juin - 15:22

PHASE CLASSIQUE

J9

Dates : du 5 au 7 octobre 2018 (= J10 de JPL)
Compo à rentrer pour le vendredi 5 octobre à 20h30

Résultats :

D1

Brugge United 334 - 272 Gomorrhe RR
UI 96 249 - 332 FKC
Red Devils Z 283 - 298 BAT
Club Higuita 325 - 280 Purple ketje

1. Brugge United - 27 points
2. Club Higuita - 21 points
3. Purple Ketjes - 15 points
4. FKC - 12 points
5. Gomorrhe RR - 12 points
6. BAT - 12 points
7. Red Devils Z - 9 points
8. UI 96 - 0 point

D2

Welsh Wizard 376 - 210 Liverpool-Bruges
Sasha Standard 309 - 198 Dynamo Belcanto
Li Toré 284 - 270 BYE
Celtic Standard 301 - 268 Goalbusters

1. Liverpool-Bruges - 21 points
2. Welsh Wizard - 18 points
3. Li Toré - 16 points
4. Celtic Standard - 12 points
5. Dynamo Belcanto - 12 points
6. Sasha Standard - 6 points
7. Goalbusters - 3 points

L'archive avec les cotations: https://transfernow.net/0354df1ar2el




D1
Brugge United CFGomorrhe Road-Runners
334 ( 11 )272 ( 10 )
G Gardiens du Club 27G Gardiens de Genk 44
D Garcia (STVV) 27D Nana Asare AAG 18
D Mitrovic (CLU) 27D Faes KVO 30
D Mechele (CLU) 25D Bornauw RSCA 26
D Luyindama (STA) 27D Lawrence RSCA 26
MO Juklerod (ANT) 47D Najar RSCA -
MD Berge (GNK) 31M Hairemans FCA -
MO Vormer (CLU) 23M Haroun FCA 26
MO Refaelov (ANT) 39M Baby FCA 20
A Harbaoui (ZUL) 19M Mercier CSB 32
A Vellios (W-B) 42A David AAG -
D Poulain (CLU)D Bushiri Eupen 18
D Fai (STA)D Lambot CSB
MO Bongonda (ZUL)D Naomichi Ueda CSB
MD Marreh (EUP)MD Agbo SCL -
MD De Sart (KVK)M Fall Eupen 32
A Chevalier (KVK)MD Kone CSB
A Bruno (CHA)A Tormin CSB -
Capi: VelliosC Gardiens de Genk
V-C: Refaelov
Ultras Inferno 96Football Ketjes Club
249 ( 8 )332 ( 11 )
G Gardiens standard (STA) 27G Gardiens de RMP MOU 26
D Filipovic (LOK) 19D Schyvers W-B 26
D Ben Harush (LOK) 23D Tomiyasu STV 30
D Cavanda (STA) 31D Pouraliganji Eup -
D Bronn (GAN) 62MD Kums AND 30
MD Illarhamaritra (CHA) -MO Boljevic W-B 26
MO Bastien (STA) -MO Cevallos LOK 22
MO Limbombe (GAN) 31MD Overmeire LOK 24
A Jovanovic (LOK) -MO Ampomah W-B 26
A Bakkali (AND) 37A Boli STV 76
A Pierrot (MOU) 19A Dimata AND 26
D Miangue (STA)D Makarenko AND -
D Vitinho (CSB)D De Fauw ZWA 20
MO Amrabat (FCB) -D Makarenko AND
MO Hoggas (CSB) -MO Terki LOK
MO Benchaib (LOK) -MD Rolland KVK
A Kvilitaia (GAN) -MO De bruyn STV
A Amuzu (AND) -A Toyokawa EUP
Capi : Bronn (GAN)Capi: Boli
VC Gardiens Standard (STA)VC : Ampomah
Red Devils ZébrésBlue Army Team
283 ( 8 )298 ( 11 )
G Gardiens Gand (GAN) 23G Gardiens de Charleroi 44
D Deschacht (LOK) 27D Aidoo (GNK) 26
D Milic (AND) -D Marinos (CHA) 34
D Derijck (GAN) -D Bjelica (KVO) 30
MD Gerkens (AND) 33D Van Damme (ANT) 30
MO Malinovskyi (GNK) 43D Martos (CHA) 18
MO Vanaken (CLU) 46MO Benson (MOU) -
MO Trebel (AND) 31MO Vadis (GAN) 24
MO Canesin (KVO) 37MO Vandendriessche (KVO) 26
A Samatta (GNK) 43MO Coopman (KVO) 22
A Dompé (GAN) -A Musona (AND) -
D Decarli (CLU) -D Omar (CSB)
D Skulason (LOK) -D Godeau (MOU)
D Marzo (LOK) -MO Schrijvers (CLU) -
MO Diatta (CLU)MO Lepoint (KVK) 28
MD Michel (LOK)MO Buffel (ZWA)
A Pollet (EUP) -A Dennis (CLU) 16
A Badibanga (W-B) -A Avenatti (KVK)
Capi : Vanaken (CLU)Capi : Gardiens de Charleroi
V-C : G. GandVc :
Club Higuita Chullo FootPurple Ketjes
325 ( 11 )280 ( 10 )
G Gardiens Antwerp (ANT) 23G Gardien du Cercle 30
D Buta (ANT) 27D Vranjes (AND) -
D Molina (EUP) 27D Saelmaekers (AND) 34
D Plastun (GAN) 19D Sanneh (AND) 20
D Kagelmacher (KVK) 27D De Norre (STVV) 30
MO Lusamba (CSB) 23D Dewaest (GNK) -
MO Garcia (EUP) 54MO Vanderbruggen (KVK) 30
MO Verstraete B. (GAN) 27MO Carcela (STA) 46
MO Pozuelo (GNK) 55MD Dejaeghere (GAN) -8
MO Faik (ZWA) -A Santini (AND) -
A Groeneveld (CLU) 19A Mbokani (ANT) 44
D Oparé (ANT)D Rosted (GAN) 20
D Souquet (GAN)D D'haene (KVK) 34
D Demir (ZWA)MO Mpoku (STA)
MD Tardieu (ZWA) -MO Saief (AND)
MD Marcq (ZWA) 24MO Jubitana (W-B)
A Zivkovic (KVO)MO Van Durmen (MOU)
A Bolingi (ANT)A Owusu (ANT) -
Cap.: GarciaA Sakala (OST)
V-C: GroeneveldCapi : Mbokani
D2
The Welsh WizardLiverpool Bruges
376 ( 10 )210 ( 8 )
G Gardiens STVV (STV) 62G wasland 22
D Palun Loyd (CSB) 23D lucimi(gen) 26
D Hines-Ike Brendan (KVK) 23D taravel(csb) 26
D Diaby Bambo (LOK) -D endo( stv) -
MD Asamoah Samuel (STV) 31D Keita(Eupen) -
MD Cimirot Gojko (STA) 31Md marecek(lok) 22
MO Ndongala Dieumerci (GNK) 51Mo Benavente(cha) 44
MO De Sart Alexis (STV) 23Mo djenepo(standard) 34
MO Marin Razvan (STA) 55A owoniyi (Gan) 18
A Emond Renaud (STA) 39A forte(w-b) -
A De Belder Dylan (CSB) 35A olinga(mou) 18
D Pocognoli Sébastien (STA) -D gobulovic (kvk) -
D Seck Abdoulaye (ANT) -D vanheusden (standard) -
D Batsula Andriy (KVK) -Mo zhegrova(gen)
MD De Petter Steven (STV)Mo fiolic (gen)
MD Omolo Johanna (CSB)A mbombo (mou)
A Arroyo Anderson (GAN)A henen( cha) -
A Hupperts Guus (LOK)A ezequiel (kvk) -
Cap. : Gardiens STVV (STV)CAPI Benavente
V-C. : Emond Renaud (STA)V-c g wasland
Sacha StandardDynamo Belcanto
309 ( 11 )198 ( 8 )
G Lokeren (LOK) 23G Gardiens d'Ostende (KVO) 26
D Vojvodja (MOU) 27D Dessoleil (Cha) 36
D Angella (CHA) -D Tomasevic (KVO) 24
D Tirpan (LOK) 23D Uronen (Gnk) 38
D Caufriez (WAS) 25D Dussenne (Mou) 10
MO Lazare Amani (EUP) 23D Walsh (ZWA) 22
MO Yattabare (ANT) -MO Morioka (And) -
MD Diandy (CHA) 19MO Hendrickx (Cha) 20
A Botaka (STV) 35MO Mohammed (Mou) 22
A Sylla (ZWA) -A Bruno (Csb) -
A Niane (CHA) 38A Rezaei (Clu) -
D Delcroix (AND) -D Huyghebaert (Mou)
D Blondelle (EUP) 20D Willems (Cha)
MD Wouters (GNK) -MD Noorafkan (Cha) -
MO Paintsil (GNK) 44MO Grange (cha) -
MO Sankhon (STV)MO Gholizadeh (Cha) -
A Bedia (ZWA) -A Vanzo (W-B) -
A Miric (LOK) 32A Gano (gnk) -
Capitaine : Niane(CHA)Cap: Dessoleil (Cha)
Vc G lokerenVC: Mohammed (Mou)
Li ToréBYE
284 ( 10 )270
G Gardiens Courtrai (KVK) 54
D Baudry (Zwa) 27
D Arskanagic (Ant) 23
D Massop (W-B) 39
D Teixeira (STV) 27
MD Abdullah (W-B) 23
MD Rassoul (Lok) -
MO Rits (CLU) 27
MO Amallah (MOU) 21
A Ndao (W-B) -
A Ocansey (Eup) 23
D Scholz (CLU)
D Mpati (Lok)
MD Keita P (W-B) 20
MD Kumordzi (KVK)
MO Andrijasevic (Gan)
MO Banda (KVO)
MO Heymans (W-B)
CAPI : gardiens Courtrai
V-C : -----
Celtic StandardGoalbusters
301 ( 10 )268 ( 9 )
G Gardiens Anderlecht (and) 54G Gardiens Waregem (ZWA) 52
D Capon (kvo) 27D Gnaka (EUP) 26
D Vukotic (w-b) 27D Denswil (CLU) 24
D Maehle (gnk) 31D Borges (ANT) -
D Milovic (kvo) 27D Laifis (STA) 30
MD Nkaka (kvo) -D Ticinovic (LOK) -
MO Ajagun (kvk) -MO Ouali (KVK) 38
MO Kanu (kvk) -MO Chakvetadze (GAN) 16
A Mboyo (kvk) 43MO Bezus (STV) 26
A De Ridder (lok) 31A Ivo Rodrigues (ANT) 34
A De Pauw (zwa) 19A Wesley (CLU) 22
D Katranis (mou)D Fuakala (CLU) -
D Naderi (kvk)D Tomecak (CLU) -
MO Azouni (kvk) 22M Niangadou (ANT)
MO Sekine (STV) -M Nakamba (CLU)
MD NAPOLEONE (MOU) -A Bjordal H. (ZWA)
MD CHARISSIS (kvk) -X
MO BAKIC (mou) 20X
Capi : Gardiens AnderlechtCapi : Gardiens de Zulte
V-C : /V-C : Laifis


Dernière édition par LeConseil le Sam 20 Oct - 11:16, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

Purple ketje

Messages : 471
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 2 Oct - 15:22

Classement D1
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Brugge United CF9002730332585,5447,5
Club Higuita Chullo Foot7202130762693383
Purple Ketjes54015306730634
Football Ketjes Club4501229642838126
Gomorrhe Road-Runners4501226562799,5-143,5
Blue Army Team450122632,52646-13,5
Red Devils Zébrés36092760,52941,5-181
Ultras Inferno 96090021692791,5-622,5
Classement D2
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Liverpool Bruges7202123712420-49
The Welsh Wizard6301828082488320
Li Toré531162351,52450-98,5
Celtic Standard4501225882438150
Dynamo Belcanto4501222092285,5-76,5
Sacha Standard270621602407-247
Goalbusters180323332482-149
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

maxim-fcb

Messages : 2062
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Dim 7 Oct - 9:13

C’est pas trop mal parti, on devrait être à 11 et on a pris 3 boni sur les 4 joueurs qui ont joué.

Chez mic-hell, le bonus de Fall comptera vu les non-titularisations de Baby et Hairemans. Par contre, si david ne joue pas à gand, mon adversaire sera à 10!

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

quentin07

Messages : 1062
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Dim 7 Oct - 13:16

Ça va être compliqué avec ls eblessure de trossard cheick Keita et milicevic a sa on ajoute les disparitions des cools a brugez forte a wasland et tout les joueurs qui ne sont plus que reserviste comme endo saroka mbombo et j en passe on joue l équipe en forme du moment en plus...

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

maxim-fcb

Messages : 2062
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Dim 7 Oct - 16:27

Ouf, le but dans les arrêts de jeu de Buffel prive Gomorrhe de 2 boni défensifs, je reste virtuellement en tête!

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

Purple ketje

Messages : 471
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Dim 7 Oct - 21:54

Merci Brecht... Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

maxim-fcb

Messages : 2062
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Dim 7 Oct - 21:55

Petit match de notre part mais à 11 contre 10 ça devrait passer Neutral

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeConseil
Admin
LeConseil

Messages : 2092
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Lun 8 Oct - 21:19

PHASE CLASSIQUE

J9

Dates : du 5 au 7 octobre 2018 (= J10 de JPL)
Compo à rentrer pour le vendredi 5 octobre à 20h30

Résultats :

D1

Brugge United 334 - 272 Gomorrhe RR
UI 96 249 - 332 FKC
Red Devils Z 283 - 298 BAT
Club Higuita 325 - 280 Purple ketje

1. Brugge United - 27 points
2. Club Higuita - 21 points
3. Purple Ketjes - 15 points
4. FKC - 12 points
5. Gomorrhe RR - 12 points
6. BAT - 12 points
7. Red Devils Z - 9 points
8. UI 96 - 0 point

D2

Welsh Wizard 376 - 210 Liverpool-Bruges
Sasha Standard 309 - 198 Dynamo Belcanto
Li Toré 284 - 270 BYE
Celtic Standard 301 - 268 Goalbusters

1. Liverpool-Bruges - 21 points
2. Welsh Wizard - 18 points
3. Li Toré - 16 points
4. Celtic Standard - 12 points
5. Dynamo Belcanto - 12 points
6. Sasha Standard - 6 points
7. Goalbusters - 3 points

L'archive avec les cotations: https://transfernow.net/0354df1ar2el




D1
Brugge United CFGomorrhe Road-Runners
334 ( 11 )272 ( 10 )
G Gardiens du Club 27G Gardiens de Genk 44
D Garcia (STVV) 27D Nana Asare AAG 18
D Mitrovic (CLU) 27D Faes KVO 30
D Mechele (CLU) 25D Bornauw RSCA 26
D Luyindama (STA) 27D Lawrence RSCA 26
MO Juklerod (ANT) 47D Najar RSCA -
MD Berge (GNK) 31M Hairemans FCA -
MO Vormer (CLU) 23M Haroun FCA 26
MO Refaelov (ANT) 39M Baby FCA 20
A Harbaoui (ZUL) 19M Mercier CSB 32
A Vellios (W-B) 42A David AAG -
D Poulain (CLU)D Bushiri Eupen 18
D Fai (STA)D Lambot CSB
MO Bongonda (ZUL)D Naomichi Ueda CSB
MD Marreh (EUP)MD Agbo SCL -
MD De Sart (KVK)M Fall Eupen 32
A Chevalier (KVK)MD Kone CSB
A Bruno (CHA)A Tormin CSB -
Capi: VelliosC Gardiens de Genk
V-C: Refaelov
Ultras Inferno 96Football Ketjes Club
249 ( 8 )332 ( 11 )
G Gardiens standard (STA) 27G Gardiens de RMP MOU 26
D Filipovic (LOK) 19D Schyvers W-B 26
D Ben Harush (LOK) 23D Tomiyasu STV 30
D Cavanda (STA) 31D Pouraliganji Eup -
D Bronn (GAN) 62MD Kums AND 30
MD Illarhamaritra (CHA) -MO Boljevic W-B 26
MO Bastien (STA) -MO Cevallos LOK 22
MO Limbombe (GAN) 31MD Overmeire LOK 24
A Jovanovic (LOK) -MO Ampomah W-B 26
A Bakkali (AND) 37A Boli STV 76
A Pierrot (MOU) 19A Dimata AND 26
D Miangue (STA)D Makarenko AND -
D Vitinho (CSB)D De Fauw ZWA 20
MO Amrabat (FCB) -D Makarenko AND
MO Hoggas (CSB) -MO Terki LOK
MO Benchaib (LOK) -MD Rolland KVK
A Kvilitaia (GAN) -MO De bruyn STV
A Amuzu (AND) -A Toyokawa EUP
Capi : Bronn (GAN)Capi: Boli
VC Gardiens Standard (STA)VC : Ampomah
Red Devils ZébrésBlue Army Team
283 ( 8 )298 ( 11 )
G Gardiens Gand (GAN) 23G Gardiens de Charleroi 44
D Deschacht (LOK) 27D Aidoo (GNK) 26
D Milic (AND) -D Marinos (CHA) 34
D Derijck (GAN) -D Bjelica (KVO) 30
MD Gerkens (AND) 33D Van Damme (ANT) 30
MO Malinovskyi (GNK) 43D Martos (CHA) 18
MO Vanaken (CLU) 46MO Benson (MOU) -
MO Trebel (AND) 31MO Vadis (GAN) 24
MO Canesin (KVO) 37MO Vandendriessche (KVO) 26
A Samatta (GNK) 43MO Coopman (KVO) 22
A Dompé (GAN) -A Musona (AND) -
D Decarli (CLU) -D Omar (CSB)
D Skulason (LOK) -D Godeau (MOU)
D Marzo (LOK) -MO Schrijvers (CLU) -
MO Diatta (CLU)MO Lepoint (KVK) 28
MD Michel (LOK)MO Buffel (ZWA)
A Pollet (EUP) -A Dennis (CLU) 16
A Badibanga (W-B) -A Avenatti (KVK)
Capi : Vanaken (CLU)Capi : Gardiens de Charleroi
V-C : G. GandVc : 
Club Higuita Chullo FootPurple Ketjes
325 ( 11 )280 ( 10 )
G Gardiens Antwerp (ANT) 23G Gardien du Cercle 30
D Buta (ANT) 27D Vranjes (AND) -
D Molina (EUP) 27D Saelmaekers (AND) 34
D Plastun (GAN) 19D Sanneh (AND) 20
D Kagelmacher (KVK) 27D De Norre (STVV) 30
MO Lusamba (CSB) 23D Dewaest (GNK) -
MO Garcia (EUP) 54MO Vanderbruggen (KVK) 30
MO Verstraete B. (GAN) 27MO Carcela (STA) 46
MO Pozuelo (GNK) 55MD Dejaeghere (GAN) -8
MO Faik (ZWA) -A Santini (AND) -
A Groeneveld (CLU) 19A Mbokani (ANT) 44
D Oparé (ANT)D Rosted (GAN) 20
D Souquet (GAN)D D'haene (KVK) 34
D Demir (ZWA)MO Mpoku (STA)
MD Tardieu (ZWA) -MO Saief (AND) 
MD Marcq (ZWA) 24MO Jubitana (W-B)
A Zivkovic (KVO)MO Van Durmen (MOU)
A Bolingi (ANT)A Owusu (ANT) -
Cap.: GarciaA Sakala (OST)
V-C: GroeneveldCapi : Mbokani
D2
The Welsh WizardLiverpool Bruges
376 ( 10 )210 ( 8 )
G Gardiens STVV (STV) 62G wasland 22
D Palun Loyd (CSB) 23D lucimi(gen) 26
D Hines-Ike Brendan (KVK) 23D taravel(csb) 26
D Diaby Bambo (LOK) -D endo( stv) -
MD Asamoah Samuel (STV) 31D Keita(Eupen) -
MD Cimirot Gojko (STA) 31Md marecek(lok) 22
MO Ndongala Dieumerci (GNK) 51Mo Benavente(cha) 44
MO De Sart Alexis (STV) 23Mo djenepo(standard) 34
MO Marin Razvan (STA) 55A owoniyi (Gan) 18
A Emond Renaud (STA) 39A forte(w-b) -
A De Belder Dylan (CSB) 35A olinga(mou) 18
D Pocognoli Sébastien (STA) -D gobulovic (kvk) -
D Seck Abdoulaye (ANT) -D vanheusden (standard) -
D Batsula Andriy (KVK) -Mo zhegrova(gen)
MD De Petter Steven (STV)Mo fiolic (gen)
MD Omolo Johanna (CSB)A mbombo (mou)
A Arroyo Anderson (GAN)A henen( cha) -
A Hupperts Guus (LOK)A ezequiel (kvk) -
Cap. : Gardiens STVV (STV)CAPI Benavente
V-C. : Emond Renaud (STA)V-c g wasland
Sacha StandardDynamo Belcanto
309 ( 11 )198 ( 8 )
G Lokeren (LOK) 23G Gardiens d'Ostende (KVO) 26
D Vojvodja (MOU) 27D Dessoleil (Cha) 36
D Angella (CHA) -D Tomasevic (KVO) 24
D Tirpan (LOK) 23D Uronen (Gnk) 38
D Caufriez (WAS) 25D Dussenne (Mou) 10
MO Lazare Amani (EUP) 23D Walsh (ZWA) 22
MO Yattabare (ANT) -MO Morioka (And) -
MD Diandy (CHA) 19MO Hendrickx (Cha) 20
A Botaka (STV) 35MO Mohammed (Mou) 22
A Sylla (ZWA) -A Bruno (Csb) -
A Niane (CHA) 38A Rezaei (Clu) -
D Delcroix (AND) -D Huyghebaert (Mou)
D Blondelle (EUP) 20D Willems (Cha)
MD Wouters (GNK) -MD Noorafkan (Cha) -
MO Paintsil (GNK) 44MO Grange (cha) -
MO Sankhon (STV)MO Gholizadeh (Cha) -
A Bedia (ZWA) -A Vanzo (W-B) -
A Miric (LOK) 32A Gano (gnk) -
Capitaine : Niane(CHA)Cap: Dessoleil (Cha)
Vc G lokerenVC: Mohammed (Mou)
Li ToréBYE
284 ( 10 )270
G Gardiens Courtrai (KVK) 54
D Baudry (Zwa) 27
D Arskanagic (Ant) 23
D Massop (W-B) 39
D Teixeira (STV) 27
MD Abdullah (W-B) 23
MD Rassoul (Lok) -
MO Rits (CLU) 27
MO Amallah (MOU) 21
A Ndao (W-B) -
A Ocansey (Eup) 23
D Scholz (CLU)
D Mpati (Lok)
MD Keita P (W-B) 20
MD Kumordzi (KVK)
MO Andrijasevic (Gan)
MO Banda (KVO)
MO Heymans (W-B)
CAPI : gardiens Courtrai
V-C : -----
Celtic StandardGoalbusters
301 ( 10 )268 ( 9 )
G Gardiens Anderlecht (and) 54G Gardiens Waregem (ZWA) 52
D Capon (kvo) 27D Gnaka (EUP) 26
D Vukotic (w-b) 27D Denswil (CLU) 24
D Maehle (gnk) 31D Borges (ANT) -
D Milovic (kvo) 27D Laifis (STA) 30
MD Nkaka (kvo) -D Ticinovic (LOK) -
MO Ajagun (kvk) -MO Ouali (KVK) 38
MO Kanu (kvk) -MO Chakvetadze (GAN) 16
A Mboyo (kvk) 43MO Bezus (STV) 26
A De Ridder (lok) 31A Ivo Rodrigues (ANT) 34
A De Pauw (zwa) 19A Wesley (CLU) 22
D Katranis (mou)D Fuakala (CLU) -
D Naderi (kvk)D Tomecak (CLU) -
MO Azouni (kvk) 22M Niangadou (ANT)
MO Sekine (STV) -M Nakamba (CLU)
MD NAPOLEONE (MOU) -A Bjordal H. (ZWA)
MD CHARISSIS (kvk) -X
MO BAKIC (mou) 20X
Capi : Gardiens AnderlechtCapi : Gardiens de Zulte 
V-C : /V-C : Laifis


Dernière édition par LeConseil le Sam 20 Oct - 11:17, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

Chullo

Messages : 1970
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Lun 8 Oct - 21:22

Une nouvelle victoire avec un score confortable, grâce notamment à la rouge de Dejaegere et l'absence d'Owusu.

Mais Brugge United est sans concurrence pour l'instant. Même quand Bruges passe au travers, il a les éléments pour assurer un bon score. On va donc viser pour le moment cette 2e place à laquelle on est bien accrochés avant de voir ce que les playoffs nous réservent.

Amusant à constater aussi: les 3 vainqueurs de D2 cette semaine ont chacun dépassé la barre symbolique des 300 points. Fameux ! Comme quoi, il y a du spectacle aussi là-bas...

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

maxim-fcb

Messages : 2062
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 9 Oct - 8:41

LeConseil a écrit:
PHASE CLASSIQUE

J9

Dates : du 5 au 7 octobre 2018 (= J10 de JPL)
Compo à rentrer pour le vendredi 5 octobre à 20h30

Résultats :

D1

Brugge United 313 - 272 Gomorrhe RR
UI 96 249 - 332 FKC
Red Devils Z 283 - 298 BAT
Club Higuita 325 - 280 Purple ketje

1. Brugge United - 27 points
2. Club Higuita - 21 points
3. Purple Ketjes - 15 points
4. FKC - 12 points
5. Gomorrhe RR - 12 points
6. BAT - 12 points
7. Red Devils Z - 9 points
8. UI 96 - 0 point

D2

Welsh Wizard 376 - 210 Liverpool-Bruges
Sasha Standard 309 - 198 Dynamo Belcanto
Li Toré 257 - 270 BYE
Celtic Standard 301 - 268 Goalbusters

1. Liverpool-Bruges - 21 points
2. Welsh Wizard - 18 points
3. Li Toré - 13 points
4. Celtic Standard - 12 points
5. Dynamo Belcanto - 12 points
6. Sasha Standard - 6 points
7. Goalbusters - 3 points

L'archive avec les cotations: https://transfernow.net/0354df1ar2el


D1
Brugge United CFGomorrhe Road-Runners
313 ( 11 )272 ( 10 )
G Gardiens du Club 27G Gardiens de Genk 44
D Garcia (STVV) 27D Nana Asare AAG 18
D Mitrovic (CLU) 27D Faes KVO 30
D Mechele (CLU) 25D Bornauw RSCA 26
D Luyindama (STA) 27D Lawrence RSCA 26
MO Juklerod (ANT) 47D Najar RSCA -
MD Berge (GNK) 31M Hairemans FCA -
MO Vormer (CLU) 23M Haroun FCA 26
MO Refaelov (ANT) 39M Baby FCA 20
A Harbaoui (ZUL) 19M Mercier CSB 32
A Vellios (W-B) 21A David AAG -
D Poulain (CLU)D Bushiri Eupen 18
D Fai (STA)D Lambot CSB
MO Bongonda (ZUL)D Naomichi Ueda CSB
MD Marreh (EUP)MD Agbo SCL -
MD De Sart (KVK)M Fall Eupen 32
A Chevalier (KVK)MD Kone CSB
A Bruno (CHA)A Tormin CSB -
Capi: VelliosC Gardiens de Genk
V-C: Refaelov
Ultras Inferno 96Football Ketjes Club
249 ( 8 )332 ( 11 )
G Gardiens standard (STA) 27G Gardiens de RMP MOU 26
D Filipovic (LOK) 19D Schyvers W-B 26
D Ben Harush (LOK) 23D Tomiyasu STV 30
D Cavanda (STA) 31D Pouraliganji Eup -
D Bronn (GAN) 62MD Kums AND 30
MD Illarhamaritra (CHA) -MO Boljevic W-B 26
MO Bastien (STA) -MO Cevallos LOK 22
MO Limbombe (GAN) 31MD Overmeire LOK 24
A Jovanovic (LOK) -MO Ampomah W-B 26
A Bakkali (AND) 37A Boli STV 76
A Pierrot (MOU) 19A Dimata AND 26
D Miangue (STA)D Makarenko AND -
D Vitinho (CSB)D De Fauw ZWA 20
MO Amrabat (FCB) -D Makarenko AND
MO Hoggas (CSB) -MO Terki LOK
MO Benchaib (LOK) -MD Rolland KVK
A Kvilitaia (GAN) -MO De bruyn STV
A Amuzu (AND) -A Toyokawa EUP
Capi : Bronn (GAN)Capi: Boli
VC Gardiens Standard (STA)VC : Ampomah
Red Devils ZébrésBlue Army Team
283 ( 8 )298 ( 11 )
G Gardiens Gand (GAN) 23G Gardiens de Charleroi 44
D Deschacht (LOK) 27D Aidoo (GNK) 26
D Milic (AND) -D Marinos (CHA) 34
D Derijck (GAN) -D Bjelica (KVO) 30
MD Gerkens (AND) 33D Van Damme (ANT) 30
MO Malinovskyi (GNK) 43D Martos (CHA) 18
MO Vanaken (CLU) 46MO Benson (MOU) -
MO Trebel (AND) 31MO Vadis (GAN) 24
MO Canesin (KVO) 37MO Vandendriessche (KVO) 26
A Samatta (GNK) 43MO Coopman (KVO) 22
A Dompé (GAN) -A Musona (AND) -
D Decarli (CLU) -D Omar (CSB)
D Skulason (LOK) -D Godeau (MOU)
D Marzo (LOK) -MO Schrijvers (CLU) -
MO Diatta (CLU)MO Lepoint (KVK) 28
MD Michel (LOK)MO Buffel (ZWA)
A Pollet (EUP) -A Dennis (CLU) 16
A Badibanga (W-B) -A Avenatti (KVK)
Capi : Vanaken (CLU)Capi : Gardiens de Charleroi
V-C : G. GandVc :
Club Higuita Chullo FootPurple Ketjes
325 ( 11 )280 ( 10 )
G Gardiens Antwerp (ANT) 23G Gardien du Cercle 30
D Buta (ANT) 27D Vranjes (AND) -
D Molina (EUP) 27D Saelmaekers (AND) 34
D Plastun (GAN) 19D Sanneh (AND) 20
D Kagelmacher (KVK) 27D De Norre (STVV) 30
MO Lusamba (CSB) 23D Dewaest (GNK) -
MO Garcia (EUP) 54MO Vanderbruggen (KVK) 30
MO Verstraete B. (GAN) 27MO Carcela (STA) 46
MO Pozuelo (GNK) 55MD Dejaeghere (GAN) -8
MO Faik (ZWA) -A Santini (AND) -
A Groeneveld (CLU) 19A Mbokani (ANT) 44
D Oparé (ANT)D Rosted (GAN) 20
D Souquet (GAN)D D'haene (KVK) 34
D Demir (ZWA)MO Mpoku (STA)
MD Tardieu (ZWA) -MO Saief (AND)
MD Marcq (ZWA) 24MO Jubitana (W-B)
A Zivkovic (KVO)MO Van Durmen (MOU)
A Bolingi (ANT)A Owusu (ANT) -
Cap.: GarciaA Sakala (OST)
V-C: GroeneveldCapi : Mbokani
D2
The Welsh WizardLiverpool Bruges
376 ( 10 )210 ( 8 )
G Gardiens STVV (STV) 62G wasland 22
D Palun Loyd (CSB) 23D lucimi(gen) 26
D Hines-Ike Brendan (KVK) 23D taravel(csb) 26
D Diaby Bambo (LOK) -D endo( stv) -
MD Asamoah Samuel (STV) 31D Keita(Eupen) -
MD Cimirot Gojko (STA) 31Md marecek(lok) 22
MO Ndongala Dieumerci (GNK) 51Mo Benavente(cha) 44
MO De Sart Alexis (STV) 23Mo djenepo(standard) 34
MO Marin Razvan (STA) 55A owoniyi (Gan) 18
A Emond Renaud (STA) 39A forte(w-b) -
A De Belder Dylan (CSB) 35A olinga(mou) 18
D Pocognoli Sébastien (STA) -D gobulovic (kvk) -
D Seck Abdoulaye (ANT) -D vanheusden (standard) -
D Batsula Andriy (KVK) -Mo zhegrova(gen)
MD De Petter Steven (STV)Mo fiolic (gen)
MD Omolo Johanna (CSB)A mbombo (mou)
A Arroyo Anderson (GAN)A henen( cha) -
A Hupperts Guus (LOK)A ezequiel (kvk) -
Cap. : Gardiens STVV (STV)CAPI Benavente
V-C. : Emond Renaud (STA)V-c g wasland
Sacha StandardDynamo Belcanto
309 ( 11 )198 ( 8 )
G Lokeren (LOK) 23G Gardiens d'Ostende (KVO) 26
D Vojvodja (MOU) 27D Dessoleil (Cha) 36
D Angella (CHA) -D Tomasevic (KVO) 24
D Tirpan (LOK) 23D Uronen (Gnk) 38
D Caufriez (WAS) 25D Dussenne (Mou) 10
MO Lazare Amani (EUP) 23D Walsh (ZWA) 22
MO Yattabare (ANT) -MO Morioka (And) -
MD Diandy (CHA) 19MO Hendrickx (Cha) 20
A Botaka (STV) 35MO Mohammed (Mou) 22
A Sylla (ZWA) -A Bruno (Csb) -
A Niane (CHA) 38A Rezaei (Clu) -
D Delcroix (AND) -D Huyghebaert (Mou)
D Blondelle (EUP) 20D Willems (Cha)
MD Wouters (GNK) -MD Noorafkan (Cha) -
MO Paintsil (GNK) 44MO Grange (cha) -
MO Sankhon (STV)MO Gholizadeh (Cha) -
A Bedia (ZWA) -A Vanzo (W-B) -
A Miric (LOK) 32A Gano (gnk) -
Capitaine : Niane(CHA)Cap: Dessoleil (Cha)
Vc G lokerenVC: Mohammed (Mou)
Li ToréBYE
257 ( 10 )270
G Gardiens Courtrai (KVK) 27
D Baudry (Zwa) 27
D Arskanagic (Ant) 23
D Massop (W-B) 39
D Teixeira (STV) 27
MD Abdullah (W-B) 23
MD Rassoul (Lok) -
MO Rits (CLU) 27
MO Amallah (MOU) 21
A Ndao (W-B) -
A Ocansey (Eup) 23
D Scholz (CLU)
D Mpati (Lok)
MD Keita P (W-B) 20
MD Kumordzi (KVK)
MO Andrijasevic (Gan)
MO Banda (KVO)
MO Heymans (W-B)
CAPI : gardiens Courtrai
V-C : -----
Celtic StandardGoalbusters
301 ( 10 )268 ( 9 )
G Gardiens Anderlecht (and) 54G Gardiens Waregem (ZWA) 52
D Capon (kvo) 27D Gnaka (EUP) 26
D Vukotic (w-b) 27D Denswil (CLU) 24
D Maehle (gnk) 31D Borges (ANT) -
D Milovic (kvo) 27D Laifis (STA) 30
MD Nkaka (kvo) -D Ticinovic (LOK) -
MO Ajagun (kvk) -MO Ouali (KVK) 38
MO Kanu (kvk) -MO Chakvetadze (GAN) 16
A Mboyo (kvk) 43MO Bezus (STV) 26
A De Ridder (lok) 31A Ivo Rodrigues (ANT) 34
A De Pauw (zwa) 19A Wesley (CLU) 22
D Katranis (mou)D Fuakala (CLU) -
D Naderi (kvk)D Tomecak (CLU) -
MO Azouni (kvk) 22M Niangadou (ANT)
MO Sekine (STV) -M Nakamba (CLU)
MD NAPOLEONE (MOU) -A Bjordal H. (ZWA)
MD CHARISSIS (kvk) -X
MO BAKIC (mou) 20X
Capi : Gardiens AnderlechtCapi : Gardiens de Zulte
V-C : /V-C : Laifis

Pour l'anecdote, il me manque le capitanat de Vellios. Sinon Chullo je fais une bonne série mais par exemple toi et Purple Ketjes me dépassez à l'average, c'est la preuve que je ne suis pas intouchable et que j'ai parfois eu la réussite de jouer contre un adversaire pas en réussite les fois où je ne l'étais pas non plus Smile

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
krust

krust

Messages : 498
Date d'inscription : 09/06/2015
Age : 27
Localisation : Gerpinnes

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 9 Oct - 12:17

A n'y rien comprendre...
Lors de la première journée de championnat... je tape un score mirobolant.
Et depuis, ça ne cesse de décliner.

Je n'ai plus d'attaquants alors que Gano et Rezaei ne sont pas des manches.
Vanzo n'est pas le plus mauvais. Bruno est absent...

J'ai des défenseurs... wahou!

Mais dans l'entre-jeu... J'ai un gars à 500 k qui n'est même pas sur la feuille de match. Et qui a refusé de se casser, ce qui m'a tué le mercato.

Et je me retrouve péniblement avec des scores qui ne dépassent plus les 200. C'est lamentable. Et ça m'emmerde de voir comme les choses tournent! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

quentin07

Messages : 1062
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 9 Oct - 16:53

krust a écrit:
A n'y rien comprendre...
Lors de la première journée de championnat... je tape un score mirobolant.
Et depuis, ça ne cesse de décliner.

Je n'ai plus d'attaquants alors que Gano et Rezaei ne sont pas des manches.
Vanzo n'est pas le plus mauvais. Bruno est absent...

J'ai des défenseurs... wahou!

Mais dans l'entre-jeu... J'ai un gars à 500 k qui n'est même pas sur la feuille de match. Et qui a refusé de se casser, ce qui m'a tué le mercato.

Et je me retrouve péniblement avec des scores qui ne dépassent plus les 200. C'est lamentable. Et ça m'emmerde de voir comme les choses tournent! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Bienvenu au club je suis dans la même situation que toi la chance a faisque j ai prit des pts mais sa ais quelque match que je n arrive plus a aligner 11 ou 10 joueurs pire ceux qui joue joue 45 mn mais ine Pete p les scores j ai demarer la saiso navec 16 joueurz titulaire la j en aligne 8

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

Purple ketje

Messages : 471
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 9 Oct - 22:03

Chullo a écrit:
Une nouvelle victoire avec un score confortable, grâce notamment à la rouge de Dejaegere et l'absence d'Owusu.


Je me suis emmelé les pinceaux, je joue toujours avec deux attaquants sur le banc, j'aurais du avoir les points de Sakala mais j'ai oublié de retiré Van Durmen de mes milieux réservistes. Sad

Même si je ne pense pas que ça m'aurait permis de te dépasser, c'est vraiment Brecht qui me fout dedans...

Toi tu as eu de la chance que Tardieux sorti en première mi temps soit remplacé par... Marcq... Smile

Bon j'attends les matchs retours pour prendre ma revanche alors. Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeConseil
Admin
LeConseil

Messages : 2092
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Mar 16 Oct - 9:58

maxim-fcb a écrit:


Pour l'anecdote, il me manque le capitanat de Vellios. Sinon Chullo je fais une bonne série mais par exemple toi et Purple Ketjes me dépassez à l'average, c'est la preuve que je ne suis pas intouchable et que j'ai parfois eu la réussite de jouer contre un adversaire pas en réussite les fois où je ne l'étais pas non plus Smile

Modifié !

Sorry pour le retard, mais énormément de boulot la semaine dernière et ce week-end!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pauldethier



Messages : 21
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Ven 19 Oct - 9:56

27 points pour mon capitaine, un chiffre impair, bizarre...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

Chullo

Messages : 1970
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   Sam 20 Oct - 11:15

pauldethier a écrit:
27 points pour mon capitaine, un chiffre impair, bizarre...

Bien vu !

Je modifie de ce pas.
Tu remportes donc le match !

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: J9 - du 5 au 7 octobre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» Duathlon Saint Laurent le 3 octobre
» Tour d'Emilie (1.1) le 9 octobre
» Octobre, Novembre, Décembre : La pêche du Sandre.
» 16 et 17 Octobre open AFCPL de Plobsheim D1/D2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: Le championnat-
Sauter vers: