MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J10 - du 19 au 21 octobre 2018
Hier à 21:25 par Chullo

» J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Hier à 11:15 par Chullo

» J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Ven 5 Oct - 12:46 par krust

» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Mar 25 Sep - 22:30 par quentin07

» J6 - du 14 au 16 septembre 2018
Ven 21 Sep - 23:00 par Chullo

» LES NOYAUX 2018-2019
Mer 19 Sep - 10:46 par Allyson

» J5 - du 31 août au 2 septembre 2018
Mar 4 Sep - 18:11 par Dam3210

» Vague 6 - lundi 3 septembre (20h)
Mar 4 Sep - 10:00 par Chullo

» Demandes de remboursement
Lun 3 Sep - 18:46 par LeConseil

Derniers résultats
Journée 8
D1
Gomorrhe Road-Runners - Club Higuita Chullo Foot 286 - 358
Purple Ketjes - Red Devils Zébrés 347 - 318
Blue Army Team - Ultras Inferno 96 264 - 208
Football Ketjes Club - Brugge United CF 328 - 362
D2
Liverpool Bruges - Celtic Standard 254 - 243
Goalbusters - Li Toré 285 - 304
BYE - Sacha Standard 270 - 252
Dynamo Belcanto - The Welsh Wizard 176 - 300
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 8 0 0 24 2699 2313,5 385,5
Club Higuita Chullo Foot 6 2 0 18 2751 2413 338
Purple Ketjes 5 3 0 15 2787 2738 49
Gomorrhe Road-Runners 4 4 0 12 2384 2465,5 -81,5
Football Ketjes Club 3 5 0 9 2632 2589 43
Red Devils Zébrés 3 5 0 9 2477,5 2643,5 -166
Blue Army Team 3 5 0 9 2334,5 2363 -28,5
Ultras Inferno 96 0 8 0 0 1920 2459,5 -539,5








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 7 1 0 21 2161 2044 117
The Welsh Wizard 5 3 0 15 2432 2278 154
Li Toré 4 3 1 13 2067,5 2180 -112,5
Dynamo Belcanto 4 4 0 12 2011 1976,5 34,5
Celtic Standard 3 5 0 9 2287 2170 117
Goalbusters 1 7 0 3 2065 2181 -116
Sacha Standard 1 7 0 3 1851 2209 -358

Prochaine journée
Journée 9
D1
Brugge United CF - Gomorrhe Road-Runners
-
Ultras Inferno 96 - Football Ketjes Club
-
Red Devils Zébrés - Blue Army Team
-
Club Higuita Chullo Foot - Purple Ketjes
-
D2
The Welsh Wizard - Liverpool Bruges
-
Sacha Standard - Dynamo Belcanto
-
Li Toré - BYE
-
Celtic Standard - Goalbusters
-

Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 J8 - du 28 au 30 septembre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2028
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Mer 13 Juin - 15:23

PHASE CLASSIQUE

J8

Dates : du 28 au 30 septembre 2018 (= J9 de JPL)
Compo à rentrer pour le vendredi 28 septembre à 20h30


D1:

Gomorrhe 286 - 358 Club Higuita
Purple ketjes 347 - 318 Red Devils Z
BAT 264 - 208 UI96
FKC 328 - 362 Brugge United

1. Brugge United 24
2. Club Higuita 18
3. Purple ketjes 15
4. Gomorrhe 12
5. FKC 9
6. Red Devils 9
7. BAT 9
8. UI96 0

D2:

Liverpool-Bruges 254 - 243 Celtic Standard
Goalbusters 285 - 304 Li Toré
Bye 270 - 252 Sasha Standard
Dynamo Belcanto 176 - 300 Welsh Wizard

1. Liverpool-Bruges 21
2. Welsh Wizard 15
3. Li Toré 13
4. Dynamo Belcanto 12
5. Celtic Standard 9
6. Goalbusters 3
7. Sasha Standard 3

Archive: https://transfernow.net/090es2pb3d7x


D1
Gomorrhe Road-RunnersClub Higuita Chullo Foot
286 ( 10 )358 ( 11 )
G Gardiens de Genk 70G Gardiens Antwerp 30
D Nana Asare AAG 23D Buta (ANT) 22
D Faes KVO 23D Molina (EUP) 38
D Bornauw RSCA -D Kagelmacher (KVK) 22
D Lawrence RSCA -D Demir (ZWA) 18
D Najar RSCA -MO Garcia (EUP) 52
M Hairemans FCA -MO Verstraete B. (GAN) 24
M Haroun FCA 37MO Pozuelo (GNK) 84
M Baby FCA -MO Faik (ZWA) 16
M Mercier CSB 25A Groeneveld (CLU) 34
A David AAG -A Zivkovic (KVO) 18
D Bushiri Eupen 24D Oparé
D Lambot CSB 20D Batubinsika
D Naomichi Ueda CSB -D Plastun
MD Agbo SCL 20MD Tardieu
M Fall Eupen 24MO Lusamba
MD Kone CSB A Bolingi
A Tormin CSB 20A Nazon
C Gardiens de GenkCap: Pozuelo
V-C: Garcia
Purple KetjesRed Devils Zébrés
347 ( 11 )318 ( 9 )
G Gardien du Cercle 27G Gardiens Gand (GAN) 26
D Vranjes (AND) 35D Deschacht (LOK) 26
D Saelmaekers (AND) 31D Milic (AND) 34
D Sanneh (AND) 35D Derijck (GAN) -
D D'Haene(KVK) 27MO Malinovskyi (GNK) 38
D Dewaest (GNK) 35MO Vanaken (CLU) 68
MO Vanderbruggen (KVK) 39MO Trebel (AND) 22
MO Carcela (STA) 29MO Canesin (KVO) 22
MD Dejaeghere (GAN) -A Samatta (GNK) 62
A Santini (AND) 23A Pollet (EUP) -
A Owusu (ANT) 46A Dompé (GAN) -
D Rosted (GAN)D Decarli (CLU) -
D Vanlerberghe (OST)D Skulason (LOK) 20
D De Norre (STVV)D Marzo (LOK)
MO Mpoku (STA) -MO Diatta (CLU)
MO Van Durmen (MOU) 20MD Gerkens (AND)
MO Saief (AND)A Perbet (CHA) -
A Mbokani (ANT)A Badibanga (W-B) -
Capi : OwusuCapi : Vanaken (CLU)
Vice-Capi : D'haeneV-C : G. Gand
Blue Army TeamUltras Inferno 96
264 ( 10 )208 ( 9 / pas de compo )
G Gardiens de Charleroi 23G Gardiens standard (STA) 24
D Aidoo (GNK) 35D Filipovic (LOK) 18
D Marinos (CHA) 27D Ben Harush (LOK) 24
D Bjelica (KVO) 25D Cavanda (STA) 20
D Van Damme (ANT) 27D Bronn (GAN) 24
D Martos (CHA) 27MD Illarhamaritra (CHA) -
MO Benson (MOU) -MO Bastien (STA) -
MO Vadis (GAN) 39MO Limbombe (GAN) 30
MO Vandendriessche (KVO) 21A Jovanovic (LOK) 20
MO Coopman (KVO) -A Bakkali (AND) 28
A Musona (AND) -A Pierrot (MOU) 20
D Godeau (MOU)D Miangue (STA)
MO Lepoint (KVK) 20D Dervite (CHA)
MO Buffel (ZWA) 20MO Amrabat (FCB) -
A Acolatse (STV) -MO Hoggas (CSB) -
A Dennis (CLU) -MO Benchaib (LOK) -
A Avenatti (KVK) -A Sa (STA)
A Boonen (KVO) -A Kvilitaia (GAN)
Capi : Benson
Vc : Coopman
Football Ketjes ClubBrugge United CF
328 ( 11 )362 ( 11 )
G Gardiens de RMP MOU 23G Gardiens du Club 34
D Schyvers W-B 43D Mitrovic (CLU) -
D De Fauw ZWA 21D Poulain (CLU) 34
D Pouraliganji Eup 39D Garcia (STV) 38
MO Boljevic W-B 35D Fai (STA) 26
MO Cevallos LOK 27MD Berge (GNK) 42
MO Ceballos STV -8MO Vormer (CLU) 26
MD Overmeire LOK 23MD De Sart (KVK) 22
MO Ampomah W-B 78MO Refaelov (ANT) 24
A Toyokawa EUP 23A Harbaoui (ZUL) -
A Dimata AND -A Chevalier (KVK) 52
D Tomiyasu STVD Mechele (CLU) 32
D Makarenko ANDD De Bock (KVO)
MD Rolland KVKD Luyindama (STA)
MO Terki LOKMO Bongonda (ZUL)
MD Kums ANDMO Juklerod (ANT)
A Gladon STV -MD Marreh (EUP)
A Boli STV 24A Bruno (CHA) 32
Capi : AmpomahCapi: Chevalier
VC/ Gardiens RMPV-C: Vormer
D2
Liverpool BrugesCeltic Standard
254 ( 7 )243 ( 9 )
G wasland 35G Gardiens Anderlecht (and) 51
D endo(stv) -D Capon (kvo) 22
D taravel(csb) 25D Vukotic (w-b) 34
D lucumi(gen) -D Maehle (gnk) 38
Md marecek(lok) -D Milovic (kvo) 18
Mo trossard (gen) 62MD Nkaka (kvo) -
Mo djenepo(standard) 51MO Ajagunl (kvk) 16
Mo Benavente(cha) 39MO Kanu (kvk) -
A awoniyi (gan) 23A Mboyo (kvk) -
A forte(w-b) -A De Ridder (lok) 22
A olina(mou) 19A De Pauw (zwa) 18
D vanheusden (standard) -D Katranis (mou)
D golubovic(kvk) -D Naderi (kvk)
Mo milicevc (eup) -MO Azouni (kvk) -
A ezequiel(kvk) -MO Sekine (STV) -
A mbombo(mou) -MD NAPOLEONE (MOU) -
A henen(cha) -MD CHARISSIS (kvk) -
A saroka -MO BAKIC (mou) 24
CAPI trossard(lok)Capi : mboyo
V-c BenaventeV-C : Gardiens Anderlecht
GoalbustersLi Toré
285 ( 8 )304 ( 10 )
G Gardiens Waregem (ZWA) 62G Gardiens Courtrai (KVK) 52
D Gnaka (EUP) 27D Baudry (Zwa) 18
D Denswil (CLU) 39D Arskanagic (Ant) 26
D Borges (ANT) -D Massop (W-B) 28
D Laifis (STA) 35D Teixeira (STV) 38
D Ticinovic (LOK) -MD Abdullah (W-B) 34
MO Ouali (KVK) -MD Rassoul (Lok) -
MO Chakvetadze (GAN) 31MO Rits (CLU) 30
MO Bezus (STV) 27MO Amallah (MOU) 22
A Ivo Rodrigues (ANT) 27A Ndao (W-B) -
A Wesley (CLU) 37A Ocansey (Eup) 24
D Fuakala (CLU) -D Scholz (CLU)
D Tomecak (CLU) -D Mpati (Lok)
M Niangadou (ANT) -MD Keita P (W-B) 32
M Nakamba (CLU) -MD Kumordzi (KVK)
A Bjordal H. (ZWA)MO Andrijasevic (Gan)
XMO Banda (KVO)
XMO Heymans (W-B)
Capi : Gardiens de Zulte CAPI : gardiens Courtrai
V-C : LaifisV-C : -----
BYESacha Standard
270 (score à battre)252 ( 10 / pas de compo)
G Lokeren (LOK) 24
D Blondelle (EUP) -
D Angella (CHA) -
D Tirpan (LOK) 30
D Caufriez (WAS) 32
MO Paintsil (GNK) -
MO Yattabare (ANT) 18
MD Diandy (CHA) 24
A Botaka (STV) 24
A Sylla (ZWA) 16
A Niane (CHA) 32
D Delcroix (AND) -
D Vojvodja (MOU) 24
MD Wouters (GNK) -
MO Lazare Amani (EUP) 28
MO Sankhon (STV)
A Bedia (ZWA)
A Miric (LOK)
Dynamo BelcantoThe Welsh Wizard
176 ( 7 / pas de compo)300 ( 10 )
G Gardiens d'Ostende (KVO) 20G Gardiens STVV (STV) 76
D Dessoleil (Cha) 24D Palun Loyd (CSB) 20
D Tomasevic (KVO) 18D Hines-Ike Brendan (KVK) 18
D Uronen (Gnk) 56D Nurio Fortuna (CHA) 22
D Dussenne (Mou) 18D Diaby Bambo (LOK) -
MO Gholizadeh (Cha) -MD De Petter Steven (STV) -
MO Hendrickx (Cha) 24MD Cimirot Gojko (STA) 26
MO Mohammed (Mou) 16MO De Sart Alexis (STV) 26
A Bruno (Csb) -MO Marin Razvan (STA) 38
A Rezaei (Clu) -A Emond Renaud (STA) 34
A Gano (gnk) -A De Belder Dylan (CSB) -
D Huyghebaert (Mou)D Pocognoli -
D Walsh (Zwa)D Seck Abdoulaye (ANT) -
D Willems (Cha)D Batsula Andriy (KVK) -
MO Grange (cha) -MO Ndongala Dieumerci (GNK) 24
MO Morioka (And) -MD Omolo Johanna (CSB)
M Jaadi (Ant) -MD Asamoah Samuel (STV)
A Vanzo (W-B) -A Hupperts Guus (LOK) 16
Cap. : Gardiens STVV (STV)
V-C. : Emond Renaud (STA)


Dernière édition par LeConseil le Lun 1 Oct - 21:44, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

avatar

Messages : 431
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Ven 28 Sep - 15:05

Classement D1
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Brugge United CF8002426992313,5385,5
Club Higuita Chullo Foot6201827512413338
Purple Ketjes530152787273849
Gomorrhe Road-Runners4401223842465,5-81,5
Football Ketjes Club35092632258943
Red Devils Zébrés35092477,52643,5-166
Blue Army Team35092334,52363-28,5
Ultras Inferno 96080019202459,5-539,5
Classement D2
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Liverpool Bruges7102121612044117
The Welsh Wizard5301524322278154
Li Toré431132067,52180-112,5
Dynamo Belcanto4401220111976,534,5
Celtic Standard350922872170117
Goalbusters170320652181-116
Sacha Standard170318512209-358

Revange is in the air ! Twisted Evil Evil or Very Mad

entre les blessés, les suspendus et ceux qui jouent mal on ne sait pas trop quel 11 mettre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1987
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Sam 29 Sep - 10:22

On avait déjà un mauvais pressentiment pour ce week-end et le match d’hier n’est pas rassurant, déjà 2 courtaisiens mal notés et en plus j’ai mis Chevalier capitaine No

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

avatar

Messages : 431
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Dim 30 Sep - 10:04

Les Red devils semblent très motivés quand ils m'affrontent. Déjà un triplé pour samata et un bonus doublé pour leur capi...

Il faudra un grand sporting ( ou du moins un qui garde le nul derrière ) pour s'en sortir...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1987
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Dim 30 Sep - 10:15

Mal barré aussi, 5 boni chacun mais le capi de Mika a gagné et marqué.
Je ne vois pas non plus un de mes joueurs restants faire pencher la balance, donc la 1ère défaite se profile bel et bien

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1987
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Dim 30 Sep - 14:58

Voilà un coup du sort pour mika qui me relance quelque peu: rouge directe pour Ceballos!

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

avatar

Messages : 431
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Lun 1 Oct - 8:26

maxim-fcb a écrit:
Voilà un coup du sort pour mika qui me relance quelque peu: rouge directe pour Ceballos!

Le VAR encore au secours des BZ... clown @
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Blackboxx

avatar

Messages : 1813
Date d'inscription : 12/05/2010
Localisation : Neufchâteau

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Lun 1 Oct - 16:01

Sorry on était en week end et pas eu le temps sur la route de renvoyer nos compos.

_________________
Sur le chemin de la performance, il n'y a pas de raccourci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2028
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Lun 1 Oct - 21:45

PHASE CLASSIQUE

J8

Dates : du 28 au 30 septembre 2018 (= J9 de JPL)
Compo à rentrer pour le vendredi 28 septembre à 20h30


D1:

Gomorrhe 286 - 358 Club Higuita
Purple ketjes 347 - 318 Red Devils Z
BAT 264 - 208 UI96
FKC 328 - 362 Brugge United

1. Brugge United 24
2. Club Higuita 18
3. Purple ketjes 15
4. Gomorrhe 12
5. FKC 9
6. Red Devils 9
7. BAT 9
8. UI96 0

D2:

Liverpool-Bruges 254 - 243 Celtic Standard
Goalbusters 285 - 304 Li Toré
Bye 270 - 252 Sasha Standard
Dynamo Belcanto 176 - 300 Welsh Wizard

1. Liverpool-Bruges 21
2. Welsh Wizard 15
3. Li Toré 13
4. Dynamo Belcanto 12
5. Celtic Standard 9
6. Goalbusters 3
7. Sasha Standard 3

Archive: https://transfernow.net/090es2pb3d7x


D1
Gomorrhe Road-RunnersClub Higuita Chullo Foot
286 ( 10 )358 ( 11 )
G Gardiens de Genk 70G Gardiens Antwerp 30
D Nana Asare AAG 23D Buta (ANT) 22
D Faes KVO 23D Molina (EUP) 38
D Bornauw RSCA -D Kagelmacher (KVK) 22
D Lawrence RSCA -D Demir (ZWA) 18
D Najar RSCA -MO Garcia (EUP) 52
M Hairemans FCA -MO Verstraete B. (GAN) 24
M Haroun FCA 37MO Pozuelo (GNK) 84
M Baby FCA -MO Faik (ZWA) 16
M Mercier CSB 25A Groeneveld (CLU) 34
A David AAG -A Zivkovic (KVO) 18
D Bushiri Eupen 24D Oparé
D Lambot CSB 20D Batubinsika
D Naomichi Ueda CSB -D Plastun
MD Agbo SCL 20MD Tardieu
M Fall Eupen 24MO Lusamba
MD Kone CSB A Bolingi
A Tormin CSB 20A Nazon
C Gardiens de GenkCap: Pozuelo
V-C: Garcia
Purple KetjesRed Devils Zébrés
347 ( 11 )318 ( 9 )
G Gardien du Cercle 27G Gardiens Gand (GAN) 26
D Vranjes (AND) 35D Deschacht (LOK) 26
D Saelmaekers (AND) 31D Milic (AND) 34
D Sanneh (AND) 35D Derijck (GAN) -
D D'Haene(KVK) 27MO Malinovskyi (GNK) 38
D Dewaest (GNK) 35MO Vanaken (CLU) 68
MO Vanderbruggen (KVK) 39MO Trebel (AND) 22
MO Carcela (STA) 29MO Canesin (KVO) 22
MD Dejaeghere (GAN) -A Samatta (GNK) 62
A Santini (AND) 23A Pollet (EUP) -
A Owusu (ANT) 46A Dompé (GAN) -
D Rosted (GAN)D Decarli (CLU) -
D Vanlerberghe (OST)D Skulason (LOK) 20
D De Norre (STVV)D Marzo (LOK)
MO Mpoku (STA) -MO Diatta (CLU)
MO Van Durmen (MOU) 20MD Gerkens (AND)
MO Saief (AND)A Perbet (CHA) -
A Mbokani (ANT)A Badibanga (W-B) -
Capi : OwusuCapi : Vanaken (CLU)
Vice-Capi : D'haeneV-C : G. Gand
Blue Army TeamUltras Inferno 96
264 ( 10 )208 ( 9 / pas de compo )
G Gardiens de Charleroi 23G Gardiens standard (STA) 24
D Aidoo (GNK) 35D Filipovic (LOK) 18
D Marinos (CHA) 27D Ben Harush (LOK) 24
D Bjelica (KVO) 25D Cavanda (STA) 20
D Van Damme (ANT) 27D Bronn (GAN) 24
D Martos (CHA) 27MD Illarhamaritra (CHA) -
MO Benson (MOU) -MO Bastien (STA) -
MO Vadis (GAN) 39MO Limbombe (GAN) 30
MO Vandendriessche (KVO) 21A Jovanovic (LOK) 20
MO Coopman (KVO) -A Bakkali (AND) 28
A Musona (AND) -A Pierrot (MOU) 20
D Godeau (MOU)D Miangue (STA)
MO Lepoint (KVK) 20D Dervite (CHA)
MO Buffel (ZWA) 20MO Amrabat (FCB) -
A Acolatse (STV) -MO Hoggas (CSB) -
A Dennis (CLU) -MO Benchaib (LOK) -
A Avenatti (KVK) -A Sa (STA)
A Boonen (KVO) -A Kvilitaia (GAN)
Capi : Benson
Vc : Coopman
Football Ketjes ClubBrugge United CF
328 ( 11 )362 ( 11 )
G Gardiens de RMP MOU 23G Gardiens du Club 34
D Schyvers W-B 43D Mitrovic (CLU) -
D De Fauw ZWA 21D Poulain (CLU) 34
D Pouraliganji Eup 39D Garcia (STV) 38
MO Boljevic W-B 35D Fai (STA) 26
MO Cevallos LOK 27MD Berge (GNK) 42
MO Ceballos STV -8MO Vormer (CLU) 26
MD Overmeire LOK 23MD De Sart (KVK) 22
MO Ampomah W-B 78MO Refaelov (ANT) 24
A Toyokawa EUP 23A Harbaoui (ZUL) -
A Dimata AND -A Chevalier (KVK) 52
D Tomiyasu STVD Mechele (CLU) 32
D Makarenko ANDD De Bock (KVO)
MD Rolland KVKD Luyindama (STA)
MO Terki LOKMO Bongonda (ZUL)
MD Kums ANDMO Juklerod (ANT)
A Gladon STV -MD Marreh (EUP)
A Boli STV 24A Bruno (CHA) 32
Capi : AmpomahCapi: Chevalier
VC/ Gardiens RMPV-C: Vormer 
D2
Liverpool BrugesCeltic Standard
254 ( 7 )243 ( 9 )
G wasland 35G Gardiens Anderlecht (and) 51
D endo(stv) -D Capon (kvo) 22
D taravel(csb) 25D Vukotic (w-b) 34
D lucumi(gen) -D Maehle (gnk) 38
Md marecek(lok) -D Milovic (kvo) 18
Mo trossard (gen) 62MD Nkaka (kvo) -
Mo djenepo(standard) 51MO Ajagunl (kvk) 16
Mo Benavente(cha) 39MO Kanu (kvk) -
A awoniyi (gan) 23A Mboyo (kvk) -
A forte(w-b) -A De Ridder (lok) 22
A olina(mou) 19A De Pauw (zwa) 18
D vanheusden (standard) -D Katranis (mou)
D golubovic(kvk) -D Naderi (kvk)
Mo milicevc (eup) -MO Azouni (kvk) -
A ezequiel(kvk) -MO Sekine (STV) -
A mbombo(mou) -MD NAPOLEONE (MOU) -
A henen(cha) -MD CHARISSIS (kvk) -
A saroka -MO BAKIC (mou) 24
CAPI trossard(lok)Capi : mboyo
V-c BenaventeV-C : Gardiens Anderlecht
GoalbustersLi Toré
285 ( 8 )304 ( 10 )
G Gardiens Waregem (ZWA) 62G Gardiens Courtrai (KVK) 52
D Gnaka (EUP) 27D Baudry (Zwa) 18
D Denswil (CLU) 39D Arskanagic (Ant) 26
D Borges (ANT) -D Massop (W-B) 28
D Laifis (STA) 35D Teixeira (STV) 38
D Ticinovic (LOK) -MD Abdullah (W-B) 34
MO Ouali (KVK) -MD Rassoul (Lok) -
MO Chakvetadze (GAN) 31MO Rits (CLU) 30
MO Bezus (STV) 27MO Amallah (MOU) 22
A Ivo Rodrigues (ANT) 27A Ndao (W-B) -
A Wesley (CLU) 37A Ocansey (Eup) 24
D Fuakala (CLU) -D Scholz (CLU)
D Tomecak (CLU) -D Mpati (Lok)
M Niangadou (ANT) -MD Keita P (W-B) 32
M Nakamba (CLU) -MD Kumordzi (KVK)
A Bjordal H. (ZWA)MO Andrijasevic (Gan)
XMO Banda (KVO)
XMO Heymans (W-B)
Capi : Gardiens de Zulte CAPI : gardiens Courtrai
V-C : LaifisV-C : -----
BYESacha Standard
270 (score à battre)252 ( 10 / pas de compo)
G Lokeren (LOK) 24
D Blondelle (EUP) -
D Angella (CHA) -
D Tirpan (LOK) 30
D Caufriez (WAS) 32
MO Paintsil (GNK) -
MO Yattabare (ANT) 18
MD Diandy (CHA) 24
A Botaka (STV) 24
A Sylla (ZWA) 16
A Niane (CHA) 32
D Delcroix (AND) -
D Vojvodja (MOU) 24
MD Wouters (GNK) -
MO Lazare Amani (EUP) 28
MO Sankhon (STV)
A Bedia (ZWA)
A Miric (LOK)
Dynamo BelcantoThe Welsh Wizard
176 ( 7 / pas de compo)300 ( 10 )
G Gardiens d'Ostende (KVO) 20G Gardiens STVV (STV) 76
D Dessoleil (Cha) 24D Palun Loyd (CSB) 20
D Tomasevic (KVO) 18D Hines-Ike Brendan (KVK) 18
D Uronen (Gnk) 56D Nurio Fortuna (CHA) 22
D Dussenne (Mou) 18D Diaby Bambo (LOK) -
MO Gholizadeh (Cha) -MD De Petter Steven (STV) -
MO Hendrickx (Cha) 24MD Cimirot Gojko (STA) 26
MO Mohammed (Mou) 16MO De Sart Alexis (STV) 26
A Bruno (Csb) -MO Marin Razvan (STA) 38
A Rezaei (Clu) -A Emond Renaud (STA) 34
A Gano (gnk) -A De Belder Dylan (CSB) -
D Huyghebaert (Mou)D Pocognoli -
D Walsh (Zwa)D Seck Abdoulaye (ANT) -
D Willems (Cha)D Batsula Andriy (KVK) -
MO Grange (cha) -MO Ndongala Dieumerci (GNK) 24
MO Morioka (And) -MD Omolo Johanna (CSB)
M Jaadi (Ant) -MD Asamoah Samuel (STV)
A Vanzo (W-B) -A Hupperts Guus (LOK) 16
Cap. : Gardiens STVV (STV)
V-C. : Emond Renaud (STA)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1038
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Lun 1 Oct - 22:36

Fameux coup de chance encore cette semaine pour moi mais sa durera pas va qd même falloir commencr a marquer eplus de pt même si on se en sOrs chaque fois de justesse..

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 1987
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Mar 2 Oct - 9:45

Belle victoire pour nous alors qu'on était très mal embarqués dès vendredi soir. Les gars ont fait le boulot en récoltant 6 boni!

D'un côté, je suis chanceux vis-à-vis de la rouge directe de Ceballos. Mais s'il avait juste obtenu une jaune et un 6, j'aurais gagné... d'un point!

Au rayon bonnes nouvelles, on a laissé pas mal de boni sur le banc et en tribunes : Juklerod (X2) et Vellios (X2).

Au rayon moins bonnes nouvelles, on semble perdre quelques titulaires au fil des semaines ou certains ne saisissent pas leur chance, et risquent donc de retourner sur le banc: Dury se passe de Harbaoui et Bongonda (incompréhensible vu la situation de Zulte), Leye ne s'installe pas dans le 11 mouscronnois, la blessure de De Bock a peut-être relancé Bjelica, De Sart ne convainc pas, Galitsios est blessé, Diedhiou a perdu sa place pendant sa suspension de 4 matchs et Govea ne fait pas (encore) son trou à l'Antwerp, qui n'a pas trop de raison de changer.

D'un côté ça facilite mes choix mais d'un autre, ce sont des problèmes de luxe qui ne me dérangent pas Smile

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
krust

avatar

Messages : 472
Date d'inscription : 09/06/2015
Age : 27
Localisation : Gerpinnes

MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   Ven 5 Oct - 12:46

Désolé à mon adversaire.
J'ai déménagé et eu d'autres choses en tête que MEH. Donc, il n'y avait pas match.
J'alignerai bien une équipe ce soir. :-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: J8 - du 28 au 30 septembre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Trail Côte d'Opale début septembre 2018 à Wissant (62)
» LAVER CUP 2018 DU 21 AU 23 SEPTEMBRE 2018
» WE combiné nationaux CLM+route UFOLEP, 15 et 16 septembre 2018 à Leval (59)
» 44 t euro 3 & euro 4
» St Ouen l'Aumône (95) - UFOLEP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: Le championnat-
Sauter vers: