MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J13 - du 9 au 11 novembre 2018
Mer 14 Nov - 14:57 par mikasic

» J12 - du 2 au 4 novembre 2018
Ven 9 Nov - 20:15 par Blackboxx

» 1/8 DE FINALE - du 30 octobre au 01 novembre 2018
Mer 7 Nov - 13:14 par Purple ketje

» Comment remettre une bonne compo?
Jeu 1 Nov - 16:36 par maxim-fcb

» J11 - du 26 au 28 octobre 2018
Mar 30 Oct - 19:48 par Blackboxx

» J10 - du 19 au 21 octobre 2018
Ven 26 Oct - 18:44 par Dam3210

» J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Sam 20 Oct - 11:15 par Chullo

» J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Ven 5 Oct - 12:46 par krust

» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Mar 25 Sep - 22:30 par quentin07

Derniers résultats
Journée 12
D1
Club Higuita Chullo Foot - Red Devils Zébrés 315 - 324
Brugge United CF - Ultras Inferno 96 355 - 248
Purple Ketjes - Football Ketjes Club 281 - 295
Gomorrhe Road-Runners - Blue Army Team 326 - 304
D2
Celtic Standard - Li Toré 298 - 280
The Welsh Wizard - Sacha Standard 261 - 282
Goalbusters - Dynamo Belcanto 215 - 288
Liverpool Bruges - BYE 204 - 270
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 11 1 0 33 4015 3473,5 541,5
Club Higuita Chullo Foot 8 4 0 24 4035 3678,5 356,5
Purple Ketjes 7 5 0 21 4028 3923 105
Gomorrhe Road-Runners 7 5 0 21 3671 3741,5 -70,5
Football Ketjes Club 5 7 0 15 3817 3742,5 74,5
Red Devils Zébrés 5 7 0 15 3740,5 3914,5 -174
Blue Army Team 5 7 0 15 3516 3580 -64
Ultras Inferno 96 0 12 0 0 3042,5 3811,5 -769








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 8 4 0 24 3003 3206 -203
The Welsh Wizard 7 5 0 21 3626 3295 331
Li Toré 6 5 1 19 3163,5 3192 -28,5
Celtic Standard 6 6 0 18 3485 3316 169
Dynamo Belcanto 6 6 0 18 2963 3028,5 -65,5
Sacha Standard 4 8 0 12 3002 3210 -208
Goalbusters 1 11 0 3 3008 3317 -309

Prochaine journée
Journée 13
D1
Blue Army Team - Club Higuita Chullo Foot
-
Football Ketjes Club - Gomorrhe Road-Runners
-
Purple Ketjes - Ultras Inferno 96
-
Red Devils Zébrés - Brugge United CF
-
D2
BYE - Celtic Standard
-
Dynamo Belcanto - Liverpool Bruges
-
Goalbusters - Sacha Standard
-
Li Toré - The Welsh Wizard
-

Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 J10 - du 19 au 21 octobre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
maxim-fcb

avatar

Messages : 2012
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Sam 20 Oct - 13:39

J10

Les résultats :

FKC 302 - 326 Red Devils Zebres
Gomorrhe 333 - 308 UI96
Club Higuita 312 - 344 Brugge United
Purple ketjes 352 - 282 BAT

1. Brugge United 30 points /30
2. Club Higuita 21 points
3. Purples ketjes 18 points
4. Gomorrhe 15 points
5. FKC 12 points
5. Red Devilz Zébrés 12 points
5. BAT 12 points
8. UI96 0 point

Dynamo Belcanto 266 - 258 Li Toré
Liverpool-Bruges 250 - 242 Sasha Standard
Celtic Standard 307 - 280 Welsh Wizard
Goalbusters 242 - 270 BYE

1. Liverpool-Bruges 24 points
2. Welsh Wizard 18 points
3. Li Toré 16 points
4. Celtic Standard 15 points
4. Dynamo Belcanto 15 points
6. Sasha Standard 6 points
7. Goalbusters 3 points

D1
Football Ketjes ClubRed Devils Zébrés
302 (9)326 (10)
G Gardiens de RMP MOU 35G Gardiens Gand (GAN) 34
D De Fauw ZWA 19D Deschacht (LOK) 26
D Tomiyasu STV 23D Milic (AND) -
D Makarenko AND -D Derijck (GAN) -
MD Kums AND 58MD Gerkens (AND) 46
MO Cevallos LOK 23MO Malinovskyi (GNK) 30
MD Rolland KVK -MO Vanaken (CLU) 76
MD Overmeire LOK 15MO Trebel (AND) 26
MO Ampomah W-B 39MO Canesin (KVO) 18
A Boli STV 27A Samatta (GNK) 26
A Dimata AND 63A Dompé (GAN) -
D Schyvers W-B -D Decarli (CLU) -
D Kotysch Stv -D Skulason (LOK) 20
MO Terki LOK -D Marzo (LOK) -
MO Boljevic W-B -MO Diatta (CLU)
MO De bruyn STV -MD Michel (LOK)
A Gladon STVA Pollet (EUP) -
A Toyokawa EUPA Badibanga (W-B) 24
Capi: KumsCapi : Vanaken (CLU)
VC: DimataV-C : G. Gand
Gomorrhe Road-RunnersUltras Inferno 96
333 (11)308 (10)
G Gardiens de Genk 54G Gardiens standard (STA) 34
D Nana Asare AAG 35D Filipovic (LOK) 26
D Faes KVO 23D Ben Harush (LOK) 18
D Bornauw RSCA 35D Cavanda (STA) 30
D Lawrence RSCA 27D Bronn (GAN) -
D Najar RSCA 27MD Illarhamaritra (CHA) -
M Hairemans FCA -MO Bastien (STA) -
M Haroun FCA 39MO Limbombe (GAN) 46
M Baby FCA -A Jovanovic (LOK) -
M Mercier CSB 35A Bakkali (AND) 68
A David AAG -A Pierrot (MOU) 26
D Bushiri EupenD Miangue (STA) -
D Lambot CSBD Vitinho (CSB) 18
D Naomichi Ueda CSBMO Amrabat (FCB) -
MD Agbo SCL -MO Hoggas (CSB) 20
M Fall Eupen 20MO Benchaib (LOK) -
MD Kone CSB 20A Sa (STA) -
A Tormin CSB 18A Amuzu (AND) 22
C Gardiens de GenkCapi : Bakkali (AND)
VC Gardiens Standard (STA)
Club Higuita Chullo FootBrugge United CF
312 (10)344 (11)
G Gardiens Antwerp (ANT) 27G Gardiens du Club 26
D Buta (ANT) 31D Mitrovic (CLU) 18
D Molina (EUP) 21D Mechele (CLU) 22
D Souquet (GAN) 39D Fai (STA) -
D Demir (ZWA) 19D Garcia (STV) 26
MO Garcia (EUP) 29MO Bongonda (ZUL) 24
MO Verstraete B. (GAN) -MO Vormer (CLU) 26
MO Pozuelo (GNK) 78MO Juklerod (ANT) 26
MO Faik (ZWA) 23MO Refaelov (ANT) 80
A Groeneveld (CLU) 23A Harbaoui (ZUL) 46
A Lestienne (STA) -A Bruno (CHA) 22
D Oparé (ANT)D Poulain (CLU) -
D Plastun (GAN)D Luyindama (STA) 28
D Bürki (ZWA)D Diedhiou (MOU)
MO Lusamba (CSB) 22MD De Sart (KVK)
MD Marcq (ZWA)MD Marreh (EUP)
A Bolingi (ANT) -A Vellios (WAA)
A Zivkovic (KVO) -A Leye (MOU)
Cap: PozueloCapi: Refaelov
V-C: GroeneveldV-C: Mechele
Purple KetjesBlue Army Team
352 (11)282 (11)
G Gardien du Cercle 23G Gardiens de Charleroi 52
D Vranjes (AND) -D Aidoo (GNK) 22
D Mata (CLU) 27D Marinos (CHA) 24
D Sanneh (AND) 31D Bjelica (KVO) -
D De Norre (STVV) -D Van Damme (ANT) 26
D Dewaest (GNK) 27D Martos (CHA) 26
MO Saief (AND) -MO Benson (MOU) -
MO Carcela (STA) 54MO Vadis (GAN) 30
MO Mpoku (STA) 23MO Vandendriessche (KVO) 24
A Santini (AND) -MO Coopman (KVO) 20
A Owusu (ANT) 27A Musona (AND) -
D Rosted (GAN) 32D Omar (CSB) 14
D D'haene (KVK) 40D Godeau (MOU)
MO Vanderbruggen (KVK) 24MO Lepoint (KVK) 24
MO Nazaryna (ANT)MO Buffel (ZWA)
MO Van Durmen (MOU)MD Verstraete (W-B)
A Mbokani (ANT) 44A Avenatti (KVK) 20
A Sakala (OST)A Boonen (KVO)
Capi : CarcelaCapi : Gardiens de Charleroi
Vice-Capi : MataVc :
D2
Dynamo BelcantoLi Toré
266 (9)258 (9)
G Gardiens d'Ostende (KVO) 27G Gardiens Courtrai (KVK) 60
D Dessoleil (Cha) 27D Baudry (Zwa) 18
D Tomasevic (KVO) 23D Arskanagic (Ant) 26
D Uronen (Gnk) 27D Massop (W-B) 26
D Dussenne (Mou) -D Teixeira (STV) 26
D Walsh (ZWA) 23MD Abdullah (W-B) -
MO Gholizadeh (Cha) -MD Rassoul (Lok) -
MO Hendrickx (Cha) 27MO Rits (CLU) 26
MO Mohammed (Mou) 27MO Amallah (MOU) 30
A Rezaei (Clu) 62A Ndao (W-B) -
A Vanzo (W-B) 23A Ocansey (Eup) -
D Huyghebaert (Mou) -D Scholz (CLU)
D Willems (Cha) -D Mpati (Lok)
MD Noorafkan (Cha) -MD Keita P (W-B) 24
MO Grange (cha) -MD Kumordzi (KVK) -
MO Morioka (And) -MO Andrijasevic (Gan) 22
A Bruno (Csb)MO Banda (KVO)
A Gano (gnk)MO Heymans (W-B)
Cap: Rezaei (Bru)CAPI : gardiens Courtrai
VC: Mohammed (Mou)V-C : -----
Liverpool BrugesSacha Standard
250 (7)242 (9)
G wasland 31G Lokeren (LOK) 26
D Keita(eup) 35D Heylen (ZUL) 22
D endo(stv) 27D Blondelle (EUP) 26
D lucimi(gen) -D Tirpan (LOK) 30
D taravel(csb) 21D Caufriez (WAS) 26
Md marecek(lok) -MO Lazare Amani (EUP) -
Mo trossard(gen) 51MO Yattabare (ANT) -
Mo djenepo(standard) 38MD Diandy (CHA) 30
Mo Benavente(cha) 47A Botaka (STV) 18
A olinga(mou) -A Sylla (ZWA) -
A awoniyi(Gan) -A Niane (CHA) 44
D vanheusden(standard) -D Vojvodja (MOU)
D golubovic(kvk) -D Angella (CHA)
Mo milicevic(eup) -MD Wouters (GNK) -
A ezekel(kvk) -MO Paintsil (GNK) -
A mbombo(mou) -MO Sankhon (STV) -
A saroka(lok) -A Bedia (ZWA) -
A henen(cha) -A Miric (LOK) 20
CAPI djenepoCapitaine : Niane(CHA)
V-c trossardVc G lokeren
Celtic StandardThe Welsh Wizard
307 (11)280 (10)
G Gardiens Anderlecht (and) 54G Gardiens STVV (STV) 26
D Capon (kvo) 23D Palun Loyd (CSB) -
D Vukotic (w-b) 31D Hines-Ike Brendan (KVK) -
D Maehle (gnk) 27D Nurio Fortuna (CHA) 26
D Milovic (kvo) 19MD Asamoah Samuel (STV) 22
MD Nkaka (kvo) -MD Cimirot Gojko (STA) 26
MO Ajagun (kvk) -MO Ndongala Dieumerci (GNK) 26
MO Kanu (kvk) 8MO De Sart Alexis (STV) 38
A Mboyo (kvk) 27MO Marin Razvan (STA) 52
A De Ridder (lok) 33A Emond Renaud (STA) 22
A De Pauw (zwa) 33A Hupperts Guus (LOK) -
D Katranis (mou)D Pocognoli Sébastien (STA) 28
D Naderi (kvk)D Seck Abdoulaye (ANT) -
MO Azouni (kvk) 28D Diaby Bambo (LOK) 14
MO Sekine (STV) -MD De Petter Steven (STV)
MD NAPOLEONE (MOU) -MD Omolo Johanna (CSB)
MD CHARISSIS (kvk) -A Arroyo Anderson (GAN) -
MO BAKIC (mou) 24A De Belder Dylan (CSB) -
Capi : Gardiens AnderlechtCap. : Marin Razvan (STA)
V-C : /V-C. : Gardiens STVV (STV))
GoalbustersBYE
242 (7)
G Gardiens de Z. Waregem (ZWA) 46
D Gnaka (EUP) 23
D Denswil (CLU) 27
D Borges (ANT) -
D Laifis (STA) 35
D Ticinovic (LOK) -
MO Ouali (KVK) 35
MO Chakvetadze (GAN) 43
MO Bezus (STV) -
A Ivo Rodrigues (ANT) 33
A Wesley (CLU) -
D Fuakala (CLU) -
D Tomecak (CLU) -
M Niangadou (ANT) -
M Nakamba (CLU) -
A Bjordal H. (ZWA) -
X
X
Capi : Gardiens de Zulte
V-C : Laifis

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1905
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Sam 20 Oct - 21:25

Classement D1
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Brugge United CF10003033772897,5479,5
Club Higuita Chullo Foot7302133883037351
Purple Ketjes640183419334574
Gomorrhe Road-Runners5501529893107,5-118,5
Football Ketjes Club4601232663164102
Red Devils Zébrés460123086,53243,5-157
Blue Army Team460122914,52998-83,5
Ultras Inferno 960100024773124,5-647,5
Classement D2
EquipesVDNPointsMarquésEncaissésAverage
Liverpool Bruges8202426212662-41
The Welsh Wizard6401830882795293
Li Toré541162609,52716-106,5
Celtic Standard5501528952718177
Dynamo Belcanto5501524752543,5-68,5
Sacha Standard280624022657-255
Goalbusters190325752752-177

J’ai foiré ma compo.
J’ai oublié Kagelmacher en défense (mais j’espère quand même bien avoir 4 titulaires), j’ai pas eu le temps de changer ma compo après avoir appris la suspension de Marcq que j’aurais du changer par Tardieu (mais j’espère quand même bien avoir aussi 4 titulaires), et surtout j’ai compté sur un retour de Lestienne ou une titularisation de soit Bolingi, soit Zivkovic en alignant deux attaquants. Bref, il y a une « chance » qu’on joue à 10, voire 9. Ou même 8! 
Et jusqu’ici, ce n’est pas folichon niveau bonus...
On avait pourtant une belle occasion de relancer les dés en tête de classement ...

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

avatar

Messages : 443
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Dim 21 Oct - 9:39

Mauvais choix de capi et trois boni sur le banc, on espère que Santini ne joue pas de même que Rosted ou Vranjes, par contre si Vranjes ne joue pas, on craint d'être à 10 vu la blessure en première mi-temps de De Norre.

Dur à dire ce que cela va donner car quasiment tous les journées de mon adversaire vont jouer ce dimanche.
Il a déjà son attaquant ( miraculeusement ? ) et deux défenseurs pour le reste impossible à prédire.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mikasic

avatar

Messages : 6501
Date d'inscription : 18/06/2011
Age : 39
Localisation : charleroi

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Dim 21 Oct - 9:40

Les galères s'enchainent , que 2 déf disponible c'était prévu mais j'ai foirer la suite car j'aurai pu être 10 avec un 3-4-3 . Nous serons 9 et Rolpie récupère Skulasson par miracle , c'est plier .

_________________
“You can change your wife, your politics, your religion, but you can't change your favourite football team.”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 2012
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Dim 21 Oct - 9:44

Chullo a écrit:
J’ai foiré ma compo.
J’ai oublié Kagelmacher en défense (mais j’espère quand même bien avoir 4 titulaires), j’ai pas eu le temps de changer ma compo après avoir appris la suspension de Marcq que j’aurais du changer par Tardieu (mais j’espère quand même bien avoir aussi 4 titulaires), et surtout j’ai compté sur un retour de Lestienne ou une titularisation de soit Bolingi, soit Zivkovic en alignant deux attaquants. Bref, il y a une « chance » qu’on joue à 10, voire 9. Ou même 8! 
Et jusqu’ici, ce n’est pas folichon niveau bonus...
On avait pourtant une belle occasion de relancer les dés en tête de classement ...

Effectivement pour le moment c’est pas terrible des 2 côtés, les noyaux respectifs sont stressés et ne jouent pas leur meilleur foot!

Pas de bonus chez toi, et pour moi celui de Refealov doublé et Luyindama. Bon choix de capi parce que Rafa a été élu homme du match de Antwerp-Lokeren. J’espère juste ne ps regretter le gaspillage anversois parce qu’il aurait pu avoir 2 assists de plus.

On sera attentif aux matchs de ce dimanche, il reste 3 joueurs chez moi et 4 ou 5 chez Chullo

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1047
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Dim 21 Oct - 11:17

Qd je pense que je voulais mettre trossard CAPI mais que j ai hésité car je ne savais pas ou il en était exactement apres sa blessure j avais peur qu l ne sois pas titulaire je perd énormément de PT qui aurait pu ns faire du bien

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 2012
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Dim 21 Oct - 22:43

Je pense que la non-titularisation de Zivkovic et le doublé d’Harbaoui devraient nous offrir notre 10ème victoire en autant de matchs!
Mon avance devient tout doucement intéressante

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Purple ketje

avatar

Messages : 443
Date d'inscription : 23/05/2016

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 7:35

maxim-fcb a écrit:
Je pense que la non-titularisation de Zivkovic et le doublé d’Harbaoui devraient nous offrir notre 10ème victoire en autant de matchs!
Mon avance devient tout doucement intéressante

Profites-en car toutes les séries ont une fin ! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 2012
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 8:03

Purple ketje a écrit:
maxim-fcb a écrit:
Je pense que la non-titularisation de Zivkovic et le doublé d’Harbaoui devraient nous offrir notre 10ème victoire en autant de matchs!
Mon avance devient tout doucement intéressante

Profites-en car toutes les séries ont une fin ! Very Happy

Je ne suis pas encore rassasié flower

Sinon autre chose, la semaine prochaine il y a une journée en semaine, est-ce que ça ne doit pas lancer le début de la Coupe MEH?

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1047
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 8:15

C foutu mon adversaire est a 9 contre 8 et son capital plante un doublé tandis que le mien n a pas été bon une nou défaite pour ns

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mic-hell

avatar

Messages : 665
Date d'inscription : 04/06/2015
Age : 42
Localisation : Estrie

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 10:59

Bonne nouvelle, apres pres de quatre semaines, je recupere internet.
Vais pouvoir aligner des Osihmen et des Kamada.
Ma derniere demande de prolongation de compo à été faite par telephone sur le wifi de la gare
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1905
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 19:48

maxim-fcb a écrit:
Purple ketje a écrit:
maxim-fcb a écrit:
Je pense que la non-titularisation de Zivkovic et le doublé d’Harbaoui devraient nous offrir notre 10ème victoire en autant de matchs!
Mon avance devient tout doucement intéressante

Profites-en car toutes les séries ont une fin ! Very Happy

Je ne suis pas encore rassasié flower

Sinon autre chose, la semaine prochaine il y a une journée en semaine, est-ce que ça ne doit pas lancer le début de la Coupe MEH?

Voici les dates de matches concernant la coupe MEH :

1/8 de finale : du 30/10 au 01/11 / compo à rentrer pour le mardi 30 OCTOBRE 20h

1/4 de finale : du 26 au 27/12 / compo à rentrer pour le mercredi 26 DECEMBRE 20h

Demi-finales : à déterminer (correspond à une journée des PO de JPL)

Finale : à déterminer (correspond à une journée des PO de JPL)

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1905
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 19:49

Désolé pour les habitués du lundi soir. Mon accès au la version en ligne de HNB est temporairement inaccessible ce soir.

Je ne saurais donc pas calculer les points, ce que je ferai donc mercredi en journée.

Désolé de ce contre-temps.

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1047
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Lun 22 Oct - 22:04

quentin07 a écrit:
C foutu mon adversaire est a 9 contre 8 et son capital plante un doublé tandis que le mien n a pas été bon une nou défaite pour ns

Je me suis tromper c l autre att de Charleroi qui plante un double sa nous laisse une petite chance car nus oavon ps mal de bonus mais mon adversaire par avec une longueur d avance

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chullo

avatar

Messages : 1905
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 36
Localisation : Stadion am Kehrweg

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Mar 23 Oct - 21:18

Voici déjà le lien vers l'archive : https://transfernow.net/b85as852mq4d 

Je tâcherai donc de calculer les résultats demain.

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxim-fcb

avatar

Messages : 2012
Date d'inscription : 17/06/2011
Age : 29
Localisation : Perwez

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Mer 24 Oct - 8:00

10ème victoire confirmée, 312-344 cheers

And the blues go marching on on on!

_________________
D2: 7ème (2012), 2ème (2013), Vainqueur PO2 (2014)
D1: 3ème (2015), Vice-champion (2016), 3ème (2017), Vice-champion (2018)
Coupe: Finaliste (2017), Demi-finaliste (2014,2015)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeConseil
Admin
avatar

Messages : 2039
Date d'inscription : 08/12/2010

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Mer 24 Oct - 9:18

J10

Les résultats :

FKC 302 - 326 Red Devils Zebres
Gomorrhe 333 - 308 UI96
Club Higuita 312 - 344 Brugge United
Purple ketjes 352 - 282 BAT

1. Brugge United 30 points /30
2. Club Higuita 21 points
3. Purples ketjes 18 points
4. Gomorrhe 15 points
5. FKC 12 points
5. Red Devilz Zébrés 12 points
5. BAT 12 points
8. UI96 0 point

Dynamo Belcanto 266 - 258 Li Toré
Liverpool-Bruges 250 - 242 Sasha Standard
Celtic Standard 307 - 280 Welsh Wizard
Goalbusters 242 - 270 BYE

1. Liverpool-Bruges 24 points
2. Welsh Wizard 18 points
3. Li Toré 16 points
4. Celtic Standard 15 points
4. Dynamo Belcanto 15 points
6. Sasha Standard 6 points
7. Goalbusters 3 points

D1
Football Ketjes ClubRed Devils Zébrés
302 (9)326 (10)
G Gardiens de RMP MOU 35G Gardiens Gand (GAN) 34
D De Fauw ZWA 19D Deschacht (LOK) 26
D Tomiyasu STV 23D Milic (AND) -
D Makarenko AND -D Derijck (GAN) -
MD Kums AND 58MD Gerkens (AND) 46
MO Cevallos LOK 23MO Malinovskyi (GNK) 30
MD Rolland KVK -MO Vanaken (CLU) 76
MD Overmeire LOK 15MO Trebel (AND) 26
MO Ampomah W-B 39MO Canesin (KVO) 18
A Boli STV 27A Samatta (GNK) 26
A Dimata AND 63A Dompé (GAN) -
D Schyvers W-B -D Decarli (CLU) -
D Kotysch Stv -D Skulason (LOK) 20
MO Terki LOK -D Marzo (LOK) -
MO Boljevic W-B -MO Diatta (CLU)
MO De bruyn STV -MD Michel (LOK)
A Gladon STVA Pollet (EUP) -
A Toyokawa EUPA Badibanga (W-B) 24
Capi: KumsCapi : Vanaken (CLU)
VC: DimataV-C : G. Gand
Gomorrhe Road-RunnersUltras Inferno 96
333 (11)308 (10)
G Gardiens de Genk 54G Gardiens standard (STA) 34
D Nana Asare AAG 35D Filipovic (LOK) 26
D Faes KVO 23D Ben Harush (LOK) 18
D Bornauw RSCA 35D Cavanda (STA) 30
D Lawrence RSCA 27D Bronn (GAN) -
D Najar RSCA 27MD Illarhamaritra (CHA) -
M Hairemans FCA -MO Bastien (STA) -
M Haroun FCA 39MO Limbombe (GAN) 46
M Baby FCA -A Jovanovic (LOK) -
M Mercier CSB 35A Bakkali (AND) 68
A David AAG -A Pierrot (MOU) 26
D Bushiri EupenD Miangue (STA) -
D Lambot CSBD Vitinho (CSB) 18
D Naomichi Ueda CSBMO Amrabat (FCB) -
MD Agbo SCL -MO Hoggas (CSB) 20
M Fall Eupen 20MO Benchaib (LOK) -
MD Kone CSB 20A Sa (STA) -
A Tormin CSB 18A Amuzu (AND) 22
C Gardiens de GenkCapi : Bakkali (AND)
VC Gardiens Standard (STA)
Club Higuita Chullo FootBrugge United CF
312 (10)344 (11)
G Gardiens Antwerp (ANT) 27G Gardiens du Club 26
D Buta (ANT) 31D Mitrovic (CLU) 18
D Molina (EUP) 21D Mechele (CLU) 22
D Souquet (GAN) 39D Fai (STA) -
D Demir (ZWA) 19D Garcia (STV) 26
MO Garcia (EUP) 29MO Bongonda (ZUL) 24
MO Verstraete B. (GAN) -MO Vormer (CLU) 26
MO Pozuelo (GNK) 78MO Juklerod (ANT) 26
MO Faik (ZWA) 23MO Refaelov (ANT) 80
A Groeneveld (CLU) 23A Harbaoui (ZUL) 46
A Lestienne (STA) -A Bruno (CHA) 22
D Oparé (ANT)D Poulain (CLU) -
D Plastun (GAN)D Luyindama (STA) 28
D Bürki (ZWA)D Diedhiou (MOU)
MO Lusamba (CSB) 22MD De Sart (KVK)
MD Marcq (ZWA)MD Marreh (EUP)
A Bolingi (ANT) -A Vellios (WAA)
A Zivkovic (KVO) -A Leye (MOU)
Cap: PozueloCapi: Refaelov
V-C: GroeneveldV-C: Mechele
Purple KetjesBlue Army Team
352 (11)282 (11)
G Gardien du Cercle 23G Gardiens de Charleroi 52
D Vranjes (AND) -D Aidoo (GNK) 22
D Mata (CLU) 27D Marinos (CHA) 24
D Sanneh (AND) 31D Bjelica (KVO) -
D De Norre (STVV) -D Van Damme (ANT) 26
D Dewaest (GNK) 27D Martos (CHA) 26
MO Saief (AND) -MO Benson (MOU) -
MO Carcela (STA) 54MO Vadis (GAN) 30
MO Mpoku (STA) 23MO Vandendriessche (KVO) 24
A Santini (AND) -MO Coopman (KVO) 20
A Owusu (ANT) 27A Musona (AND) -
D Rosted (GAN) 32D Omar (CSB) 14
D D'haene (KVK) 40D Godeau (MOU)
MO Vanderbruggen (KVK) 24MO Lepoint (KVK) 24
MO Nazaryna (ANT)MO Buffel (ZWA)
MO Van Durmen (MOU)MD Verstraete (W-B)
A Mbokani (ANT) 44A Avenatti (KVK) 20
A Sakala (OST)A Boonen (KVO)
Capi : CarcelaCapi : Gardiens de Charleroi
Vice-Capi : MataVc : 
D2
Dynamo BelcantoLi Toré
266 (9)258 (9)
G Gardiens d'Ostende (KVO) 27G Gardiens Courtrai (KVK) 60
D Dessoleil (Cha) 27D Baudry (Zwa) 18
D Tomasevic (KVO) 23D Arskanagic (Ant) 26
D Uronen (Gnk) 27D Massop (W-B) 26
D Dussenne (Mou) -D Teixeira (STV) 26
D Walsh (ZWA) 23MD Abdullah (W-B) -
MO Gholizadeh (Cha) -MD Rassoul (Lok) -
MO Hendrickx (Cha) 27MO Rits (CLU) 26
MO Mohammed (Mou) 27MO Amallah (MOU) 30
A Rezaei (Clu) 62A Ndao (W-B) -
A Vanzo (W-B) 23A Ocansey (Eup) -
D Huyghebaert (Mou) -D Scholz (CLU)
D Willems (Cha) -D Mpati (Lok)
MD Noorafkan (Cha) -MD Keita P (W-B) 24
MO Grange (cha) -MD Kumordzi (KVK) -
MO Morioka (And) -MO Andrijasevic (Gan) 22
A Bruno (Csb)MO Banda (KVO)
A Gano (gnk)MO Heymans (W-B)
Cap: Rezaei (Bru)CAPI : gardiens Courtrai
VC: Mohammed (Mou)V-C : -----
Liverpool BrugesSacha Standard
250 (7)242 (9)
G wasland 31G Lokeren (LOK) 26
D Keita(eup) 35D Heylen (ZUL) 22
D endo(stv) 27D Blondelle (EUP) 26
D lucimi(gen) -D Tirpan (LOK) 30
D taravel(csb) 21D Caufriez (WAS) 26
Md marecek(lok) -MO Lazare Amani (EUP) -
Mo trossard(gen) 51MO Yattabare (ANT) -
Mo djenepo(standard) 38MD Diandy (CHA) 30
Mo Benavente(cha) 47A Botaka (STV) 18
A olinga(mou) -A Sylla (ZWA) -
A awoniyi(Gan) -A Niane (CHA) 44
D vanheusden(standard) -D Vojvodja (MOU)
D golubovic(kvk) -D Angella (CHA)
Mo milicevic(eup) -MD Wouters (GNK) -
A ezekel(kvk) -MO Paintsil (GNK) -
A mbombo(mou) -MO Sankhon (STV) -
A saroka(lok) -A Bedia (ZWA) -
A henen(cha) -A Miric (LOK) 20
CAPI djenepoCapitaine : Niane(CHA)
V-c trossardVc G lokeren
Celtic StandardThe Welsh Wizard
307 (11)280 (10)
G Gardiens Anderlecht (and) 54G Gardiens STVV (STV) 26
D Capon (kvo) 23D Palun Loyd (CSB) -
D Vukotic (w-b) 31D Hines-Ike Brendan (KVK) -
D Maehle (gnk) 27D Nurio Fortuna (CHA) 26
D Milovic (kvo) 19MD Asamoah Samuel (STV) 22
MD Nkaka (kvo) -MD Cimirot Gojko (STA) 26
MO Ajagun (kvk) -MO Ndongala Dieumerci (GNK) 26
MO Kanu (kvk) 8MO De Sart Alexis (STV) 38
A Mboyo (kvk) 27MO Marin Razvan (STA) 52
A De Ridder (lok) 33A Emond Renaud (STA) 22
A De Pauw (zwa) 33A Hupperts Guus (LOK) -
D Katranis (mou)D Pocognoli Sébastien (STA) 28
D Naderi (kvk)D Seck Abdoulaye (ANT) -
MO Azouni (kvk) 28D Diaby Bambo (LOK) 14
MO Sekine (STV) -MD De Petter Steven (STV)
MD NAPOLEONE (MOU) -MD Omolo Johanna (CSB)
MD CHARISSIS (kvk) -A Arroyo Anderson (GAN) -
MO BAKIC (mou) 24A De Belder Dylan (CSB) -
Capi : Gardiens AnderlechtCap. : Marin Razvan (STA)
V-C : /V-C. : Gardiens STVV (STV))
GoalbustersBYE
242 (7)
G Gardiens de Z. Waregem (ZWA) 46
D Gnaka (EUP) 23
D Denswil (CLU) 27
D Borges (ANT) -
D Laifis (STA) 35
D Ticinovic (LOK) -
MO Ouali (KVK) 35
MO Chakvetadze (GAN) 43
MO Bezus (STV) -
A Ivo Rodrigues (ANT) 33
A Wesley (CLU) -
D Fuakala (CLU) -
D Tomecak (CLU) -
M Niangadou (ANT) -
M Nakamba (CLU) -
A Bjordal H. (ZWA) -
X
X
Capi : Gardiens de Zulte 
V-C : Laifis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quentin07

avatar

Messages : 1047
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 33
Localisation : juprelle

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Ven 26 Oct - 9:58

Victoire surprise pour nous je ne m y anttedais pas du tout bon ce weekend on va e nouveau devoir se passer de tossard jenepo etait absent hier aussi sa commence a faire beaucoup ..

_________________
"You'll never walke alone"

2014-2015:
2eme D2
2015-2016
3eme D2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7082
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   Ven 26 Oct - 18:44

Quelle belle équipe de loosers  pale

_________________
Manager de la Blue Army Team

You'll never walk alone...


Champion 2010-2011
Champion 2011-2012
Vice-champion 2012-2013
Champion 2013-2014

Champion 2017-2018 (partagé officieusement avec le Bruges United CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: J10 - du 19 au 21 octobre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
J10 - du 19 au 21 octobre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Yeu, 2-3 octobre, fête du thon.
» [Ligue A] Transferts 2018-2019 Officiel (Mise à jour 9 octobre)
» [Ligue B] Transferts 2018-2019 Officiel (Mise à jour 9 octobre)
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» Duathlon Saint Laurent le 3 octobre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: Le championnat-
Sauter vers: