MANAGER EN HERBE 2019-2020 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
La saison 2019-2020 débute bientôt!

Remise des prélistes pour le 1/7 20h

Derniers sujets
» Celtic Standard
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeAujourd'hui à 0:39 par jml_ans

» P1 (Jeudi 18 juillet 20h)
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeAujourd'hui à 0:21 par jml_ans

» P2 (Lundi 15 juillet 20h)
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeHier à 22:38 par krust

» Demandes de remboursement
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeHier à 22:36 par krust

» P3 (jeudi 11 juillet 20h)
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeSam 13 Juil - 20:34 par jml_ans

» Demandes de remboursement
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeSam 13 Juil - 13:13 par mic-hell

» P4 (lundi 08 juillet 20h)
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeMar 9 Juil - 22:05 par jml_ans

» P5 (jeudi 04 juillet 20h)
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeLun 8 Juil - 19:14 par Rolpie

» Les prélistes
Calendrier création des équipes I_icon_minitimeMer 3 Juil - 22:31 par Purple ketje

Derniers résultats
- à venir -
Classements
Saison 2018-2019

Classement final PO1
1. Brugge-United CF - 53 points
> CHAMPION
2. Gomorrhe Road-Runners - 44 points
> vice-champion
3. Purple Ketjes - 28 points
4. Club Higuita - 25 points

Classement final PO2
1. Blue Army Team - 33 points
2. Red Devils Zébrés - 32 points
3. Football Ketjes Club - 27 points R
4. Ultras Inferno 96 - 0 points R

Classement final PO3
1. The Welsh Wizard - 39 points P
> champion de D2
2. Dynamo Belcanto - 39 points P
3. Liverpool-Bruges - 32 points
4. Sasha Standard - 30 points

Classement final PO4
1. Celtic Standard - 18 points
2. Li Toré - 6 points
3. Goalbusters - 0 points
Prochaine journée
- à venir -
Calendrier création équipe
SAISON 2019-2020

Remise des prélistes
LUNDI 1/7 20H

P5
jeudi 4/7 20H

P4
lundi 8/7 20H

P3
jeudi 11/7 20H

P2
lundi 15/7 20H

P1
jeudi 18/7 20H

V1
lundi 22/7 20h

V2
jeudi 25/7 20h

V3
lundi 29/7 20h

V4
lundi 12/8 20H

V5
lundi 26/8 20H

V6
lundi 2/9 20H

Calendrier des matchs
- à venir -
Calendrier création des équipes Sterch11 Calendrier création des équipes Maland11 Calendrier création des équipes Merten11

Partagez
 

 Calendrier création des équipes

Aller en bas 
AuteurMessage
Chullo

Chullo

Messages : 2097
Date d'inscription : 13/06/2012
Age : 37
Localisation : Wallifornie

Calendrier création des équipes Empty
MessageSujet: Calendrier création des équipes   Calendrier création des équipes I_icon_minitimeMer 19 Juin - 22:08

SAISON 2019-2020

Remise des prélistes
LUNDI 1/7 20H


P5
jeudi 4/7 20H


P4
lundi 8/7 20H


P3
jeudi 11/7 20H


P2
lundi 15/7 20H


P1
jeudi 18/7 20H

V1
lundi 22/7 20h


V2
jeudi 25/7 20h


V3
lundi 29/7 20h


V4
lundi 12/8 20H


V5
lundi 26/8 20H


V6
lundi 2/9 20H

_________________
CLUB HIGUITA CHULLO FOOT
-------- ars & casus - since 2012 --------
Champion D1 : 2015
Vainqueur de la coupe : 2015, 2016, 2017
Supercoupe : 2017
"Je ne dirais pas que je suis le meilleur entraîneur, mais je suis dans le top un." (Brian Clough)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier création des équipes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier saison 2008
» Calendrier CAP 2010
» Calendrier tournoi des six nations 2009
» Calendrier 2008/2009 : Coupe d'Europe et Challenge Européen
» Calendrier Serie A

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: Création des équipes :: Phase I - Les pré-listes (lundi 1/7 20h)-
Sauter vers: