MANAGER EN HERBE


MANAGER EN HERBE 2018-2019 : VOUS NE SUIVREZ JAMAIS PLUS LA JUPILER PRO LEAGUE DE LA MÊME FAÇON ...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Retrouvez toute l'actualité du foot belge (et pas que) sur le site de notre partenaire BelgoFoot.com
Accueil
Derniers sujets
» J9 - du 5 au 7 octobre 2018
Hier à 9:56 par pauldethier

» J8 - du 28 au 30 septembre 2018
Ven 5 Oct - 12:46 par krust

» J7 - du 21 au 23 septembre 2018
Mar 25 Sep - 22:30 par quentin07

» J6 - du 14 au 16 septembre 2018
Ven 21 Sep - 23:00 par Chullo

» LES NOYAUX 2018-2019
Mer 19 Sep - 10:46 par Allyson

» J5 - du 31 août au 2 septembre 2018
Mar 4 Sep - 18:11 par Dam3210

» Vague 6 - lundi 3 septembre (20h)
Mar 4 Sep - 10:00 par Chullo

» Demandes de remboursement
Lun 3 Sep - 18:46 par LeConseil

» J4 - du 24 au 26 août 2018
Sam 1 Sep - 13:47 par Dam3210

Derniers résultats
Journée 8
D1
Gomorrhe Road-Runners - Club Higuita Chullo Foot 286 - 358
Purple Ketjes - Red Devils Zébrés 347 - 318
Blue Army Team - Ultras Inferno 96 264 - 208
Football Ketjes Club - Brugge United CF 328 - 362
D2
Liverpool Bruges - Celtic Standard 254 - 243
Goalbusters - Li Toré 285 - 304
BYE - Sacha Standard 270 - 252
Dynamo Belcanto - The Welsh Wizard 176 - 300
Classements
Classement D1
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Brugge United CF 8 0 0 24 2699 2313,5 385,5
Club Higuita Chullo Foot 6 2 0 18 2751 2413 338
Purple Ketjes 5 3 0 15 2787 2738 49
Gomorrhe Road-Runners 4 4 0 12 2384 2465,5 -81,5
Football Ketjes Club 3 5 0 9 2632 2589 43
Red Devils Zébrés 3 5 0 9 2477,5 2643,5 -166
Blue Army Team 3 5 0 9 2334,5 2363 -28,5
Ultras Inferno 96 0 8 0 0 1920 2459,5 -539,5








Classement D2
Equipes V D N Points Marqués Encaissés Average
Liverpool Bruges 7 1 0 21 2161 2044 117
The Welsh Wizard 5 3 0 15 2432 2278 154
Li Toré 4 3 1 13 2067,5 2180 -112,5
Dynamo Belcanto 4 4 0 12 2011 1976,5 34,5
Celtic Standard 3 5 0 9 2287 2170 117
Goalbusters 1 7 0 3 2065 2181 -116
Sacha Standard 1 7 0 3 1851 2209 -358

Prochaine journée
Journée 9
D1
Brugge United CF - Gomorrhe Road-Runners
-
Ultras Inferno 96 - Football Ketjes Club
-
Red Devils Zébrés - Blue Army Team
-
Club Higuita Chullo Foot - Purple Ketjes
-
D2
The Welsh Wizard - Liverpool Bruges
-
Sacha Standard - Dynamo Belcanto
-
Li Toré - BYE
-
Celtic Standard - Goalbusters
-

Calendrier création équipe

Calendrier des matchs
Journée 1
D1
Club Higuita Chullo Foot - Gomorrhe Road-Runners
Red Devils Zébrés - Purple Ketjes
Ultras Inferno 96 - Blue Army Team
Brugge United CF - Football Ketjes Club
D2
Celtic Standard - Liverpool Bruges
Li Toré - Belgofoot
Sacha Standard - BYE
The Welsh Wizard - Dynamo Belcanto
Journée 2
D1
Gomorrhe Road-Runners - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Ultras Inferno 96
Blue Army Team - Red Devils Zébrés
Purple Ketjes - Club Higuita Chullo Foot
D2
Liverpool Bruges - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Sacha Standard
BYE - Li Toré
Belgofoot - Celtic Standard
Journée 3
D1
Red Devils Zébrés - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Gomorrhe Road-Runners
Brugge United CF - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Purple Ketjes
D2
Li Toré - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Liverpool Bruges
The Welsh Wizard - Celtic Standard
BYE - Belgofoot
Journée 4
D1
Club Higuita Chullo Foot - Ultras Inferno 96
Gomorrhe Road-Runners - Red Devils Zébrés
Football Ketjes Club - Blue Army Team
Purple Ketjes - Brugge United CF
D2
Celtic Standard - Sacha Standard
Liverpool Bruges - Li Toré
Dynamo Belcanto - BYE
Belgofoot - The Welsh Wizard
Journée 5
D1
Red Devils Zébrés - Club Higuita Chullo Foot
Ultras Inferno 96 - Brugge United CF
Football Ketjes Club - Purple Ketjes
Blue Army Team - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Celtic Standard
Sacha Standard - The Welsh Wizard
Dynamo Belcanto - Belgofoot
BYE - Liverpool Bruges
Journée 6
D1
Club Higuita Chullo Foot - Blue Army Team
Gomorrhe Road-Runners - Football Ketjes Club
Ultras Inferno 96 - Purple Ketjes
Brugge United CF - Red Devils Zébrés
D2
Celtic Standard - BYE
Liverpool Bruges - Dynamo Belcanto
Sacha Standard - Belgofoot
The Welsh Wizard - Li Toré
Journée 7
D1
Red Devils Zébrés - Ultras Inferno 96
Football Ketjes Club - Club Higuita Chullo Foot
Blue Army Team - Brugge United CF
Purple Ketjes - Gomorrhe Road-Runners
D2
Li Toré - Sacha Standard
Dynamo Belcanto - Celtic Standard
BYE - The Welsh Wizard
Belgofoot - Liverpool Bruges

Partagez | 
 

 Tableaux des matchs

Aller en bas 
AuteurMessage
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Tableaux des matchs   Sam 19 Mar - 12:40

Equipes Luciano D'OnofrioJoga Bonito
Formation 4-3-34-3-3
Composition G:Bossut 32
D:Cesar Arzo Amposta 20
D:Colpaert 32
D:Kagelmacher 24
D:Iandoli 24
MD:Defour /
MO:Cahalon 40
MO:Delaplace 22
A:Biton 48
A:Tchité 36
A:Leye /

D:Sunjic /
D:Suler /
D:Junior Diaz /
D:Franquart /
D:Chakouri /
MD:Eninful /
MO:Gregoire /
MO:Camara /
MO:Angeli /
A:Arbitman /
A:Dhamane /
G : Jogacevic 12
D : gaxa 24
D: Wils /
D: Delen /
D : Chen 32
MD : Delorge 20
MO : Berrier /
MO : Kums /
A : Souhomaro /
A : Sidibé 20
A: Vandenbergh 32

D: Baric /
D : Cammzzatto /
MD : Dibi /
MO : Soetars /
MO : Janssens /
MO: Anthenius /
MO: Nderim /
A:Veselinovic 36
A: Job /
A: angulo /
Capitanat Capitaine : Biton
Vice-capitaine : Bossut
Capitaine : Vandenbergh
Vice-capitaine : Sidibe
Résultat 278176


Dernière édition par Dam3210 le Ven 29 Avr - 16:47, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
Dam3210
Admin
avatar

Messages : 7066
Date d'inscription : 12/01/2010
Age : 35
Localisation : Liège

MessageSujet: Re: Tableaux des matchs   Sam 19 Mar - 12:40

Equipes FC FranzieFC Sara Carbonero
Formation 4-3-34-5-1
Composition G: Yves De Winter 24
D: Marc Wagemaekers /
D: Alex 22
D: Wouter Cortjens 24
D:Ludovis Buyssens 20
MD: Fabris /
MO: Jonathan Blondel 24
MO: Axel Witsel 68
A: Romelu Lukaku 40
A: Benjamin Mokulu 24
A: Guiseppe Rossini 16

G: Bart Deelkens /
D: Loris Reina /
D: Modubi /
D: Lazich /
MD: Bjarni Vidarsson /
MO: Tom De Mul /
MO: Lens Annab /
A: Luigi Pieroni /
G : Copa 32
D : Evens 32
D : Vanaudenarde /
D : Martin 20
D : Pocognoli 24
MD : Biglia 36
MO : Legear 48
MO : Dirar 24
MO : Smolders /
MO : Losada /
A : Deekman /

D : Viane /
D : Kocabas /
D : Panizzolo /
MO : Dequevy /
MO : Cruz 24
MO : Yagan /
A : Onana /
A : Braaten /
A : Golan /
A : Bozovic /
Capitanat Capitaine : Witsel
Vice-capitaine : Lukaku
Capitaine : Legear
Vice-capitaine : Dirar
Résultat 262240
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://managerenherbe.forumactif.com
 
Tableaux des matchs
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tableaux des matchs
» Tableaux des matchs
» Tableaux des matchs
» Tableaux des matchs
» Roland Garros - Réactions aux tableaux et matchs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER EN HERBE :: ARCHIVES :: 2010-2011 :: Les matchs :: PO2 :: Groupe B :: Journée 3-
Sauter vers: